login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Под Магаданом пропал Ан-12 и девять человек: летчик успел сообщить, что горит двигатель
10:40AM Tuesday, Aug 9, 2011

Ан-12

Грузовой самолет пропал с экранов радаров в Магаданской области, связь с ним прервалась вскоре после того, как экипаж доложил о возгорании двигателя, передает "Интерфакс".

На борту самолета должны были находиться девять человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Росавиации. По данным регионального МЧС, людей было всего восемь - шесть членов экипажа и два пассажира. Самолет принадлежит авиакомпании "Авис-Амур".

По словам представителя пресс-службы МЧС Магаданской области Ольги Кравчук, самолет Ан-12 следовал на Чукотку. "В Магадане он был на дозаправке. По предварительной информации, в районе поселка Омсукчан Магаданской области у самолета загорелся один из двигателей и пилот принял решение вернуться в аэропорт Магадана", - сообщила Кравчук.

"Последний раз самолет выходил на связь в 14:45 по хабаровскому времени (7:45 по Москве). Экипаж связался с Дальневосточным авиационным спасательно-координационным центром, который оперативно передал информацию в Магадан", - рассказали в МЧС. После того, как экипаж доложил про огонь в двигателе и утечку топлива, произошло экстренное снижение, и Ан-12 пропал с радаров.

Местные жители видели падение самолета

На поиски пропавшего грузового самолета вылетел спасательный вертолет Ми-8. Кроме того, к поискам подключили Ан-28 компании "Регион-авиа", который выполнял полет вблизи данного места. Еще один самолет с парашютистами на борту отправился на поиски пропавшего Ан-12 из аэропорта Магадана в 8:38 по московскому времени.

Сигнал аварийного маяка Ан-12 зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан, сообщил РИА "Новости" представитель МЧС РФ.

Тем временем местные жители рассказали, что видели падающий самолет. По их словам, Ан-12 рухнул в районе золотодобывающего предприятия "Джульетта".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таджикского технолога осудили за шпионаж в Узбекистане
  • В Магаданской области с радаров пропал горящий Ан-12
  • В Кемеровской области в ДТП погибли четыре человека
  • В Кемерово заключенные пострадали из-за обвала кровли
  • По факту жесткой посадки АН-24 возбудили уголовное дело
  • Пожар на Микояновском мясокомбинате локализован
  • Для подготовки транспортных полицейских создадут специальные вузы
  • К тушению пожара на Микояновском комбинате подключились три вертолета
  • В промзоне на юго-востоке Москвы начался сильный пожар
  • Первому президенту Азербайджана разрешили визит в Баку
  • В Петербурге при тушении пожара на складе погиб пожарный
  • Правозащитники отметят митингом юбилей победы над ГКЧП
  • Нургалиев обвинил СМИ в росте ксенофобии в России
  • В Благовещенске при жесткой посадке развалился Ан-24
  • Журналист заподозрил базу отдыха ФСБ в загрязнении подмосковной реки
  • В центре Москвы избили защитников дома XIX века

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact