login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Standard & Poor's ухудшило до "негативного" прогноз по рейтингу компании Баффета
5:06PM Tuesday, Aug 9, 2011

Уоррен Баффет

Рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило прогноз по рейтингу компании Berkshire Hathaway - не прошло и двух суток после того, как ее глава Уоррен Баффет раскритиковал решение о снижении агентством кредитного рейтинга США, пишет New York Post.

Баффет раскритиковал агентство за то, что оно посмело подвергнуть сомнению кредитоспособность американского правительства. Он заявил, что он не полагается на мнения рейтинговых агентств при покупке или продаже ценных бумаг, и не согласен с решением S&P.

"Это бессмысленно, - прокомментировал "провидец из Омахи" первое снижение кредитного рейтинга США. - В Омахе США по-прежнему имеет высшую степень надежности - AAA. Фактически, если бы существовал рейтинг AAAA, я бы присвоил США его".

"Наш кредитный рейтинг должен быть AAA, однако деятельность нашего правительства аналогичной оценки не заслуживает", - заявил один из богатейших людей планеты в интервью телеканалу CNBC.

В понедельник агентство Standard & Poor's нанесло ответный укол и снизило прогноз по рейтингу компании Баффета Berkshire Hathaway до "негативного" со "стабильного".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Корпоративные конфликты в РФ оценили в 38 миллиардов долларов
  • Иванов предложил ограничить работу "живопырок"
  • Акционеры "Ленты" закончили корпоративную войну
  • На МАКС-2011 прилетит "Лайнер мечты"
  • Французская GdF Suez продаст китайцам часть бизнеса по добыче газа
  • Корейцы установили магазин внутри самолета А380
  • "Московия" попросила суд прекратить дело о ее банкротстве
  • Британские нефтяники решили засудить Вексельберга
  • К аукционам по месторождениям в Ираке допустили пять компаний из РФ
  • Superjet проверят жарой Арабских Эмиратов
  • Навальный пообещал скрыть тайны "Транснефти" от посторонних
  • Boeing будет собирать по десять "Лайнеров мечты" в месяц
  • Государственная ОСК получит контроль над астраханскими судостроителями
  • 45 тысяч сотрудников Verizon устроили забастовку
  • РЖД решила построить железную дорогу в Индонезии
  • "Транснефть" поделилась с Навальным протоколами заседаний

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact