Лидеры сборной России по легкой атлетике Ярослав Рыбаков и Алексей Загорный пропустят чемпионат мира 2011 года, который пройдет в южнокорейском Тэгу с 27 августа по 4 сентября. Прыгун в высоту Рыбаков не выступит из-за травмы стопы, а метатель молота Загорный - из-за травмы спины, сообщает РИА Новости.
О потерях сборной России рассказал ее главный тренер Валентин Маслаков. По словам наставника, оба спортсмена рассчитывали восстановиться к началу чемпионата мира, но этого не произошло.
Заменить Рыбакова в составе сборной России не удастся, так как его лицензия была персональной. Российскую команду будут представлять призеры чемпионата страны 2011 года - Алексей Дмитрий, Александр Шустов и Иван Ухов.
Рыбаков является действующим чемпионом мира в прыжках в высоту. В 2009 году он победил на первенстве планеты в Германии. Загорный является обладателем лучшего результата сезона-2011 в мире. Как отмечает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), он составляет 81,73 метра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский боксер-профессионал планирует участие в Олимпиаде-2016
"Интер" подтвердил интерес "Анжи" к Самюэлю Это'О
Букмекеры оценили шансы сборной России в матче с Сербией
Gazzetta dello sport: "Анжи" готов потратить на Это'О 110 миллионов евро
61-летней американке не удалось доплыть от Кубы до Флориды в компании акул
Футбольный матч Англия - Голландия отменен из-за беспорядков в Лондоне
Гус Хиддинк нашел повод покинуть сборную Турции
Матч за мировую шахматную корону пройдет в Сколково
Дик Адвокат: В матче с сербами никаких экспериментов не будет
Вторая сборная России провела первую тренировку под руководством Красножана
Травма ахилла помешает Игорю Денисову сыграть в товарищеском матче с Сербией
Федор Емельяненко решил продолжить карьеру после трех поражений подряд
"Реал" подписал контракт с семилетним аргентинцем по имени Леонель
СМИ: Аршавин и Лазович ведут переговоры о переходе в "Анжи"
РФПЛ оправдала арбитра, позволившего "Спартаку" и "Тереку" доиграть матч в Грозном
Сотня маленьких китайцев сумела забить лишь один мяч в ворота "Реала" (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |