login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Руперт Мердок отказался передавать News Corp сыну
12:10PM Thursday, Aug 11, 2011
Руперт Мердок. Фото ©AFP
Руперт Мердок впервые официально заявил, что главой News Corp после его ухода станет его партнер по компании Чейс Кэри (Chase Carey), а не сын Джеймс, как предполагали СМИ. Об этом сообщает Reuters.

Хотя представители компании News Corp не раз заявляли, что в корпорации есть четкий план наследования, имя человека, который бы заменил 80-летнего Руперта Мердока, если тот отойдет от дел, ранее не называлось.

Выступая перед парламентом в июле 2011 года по делу о News of The World, Руперт Мердок подчеркнул, что хотел бы передать свое дело детям. До недавнего времени СМИ рассматривали его младшего сына Джеймса как самого вероятного наследника империи Мердока. В марте 2011 года 38-летний Джеймс Мердок был назначен заместителем исполнительного директора News Corp и стал третьим лицом в компании.

Однако сайт Business Insider отмечал еще в июле, что на данный момент более вероятным наследником компании является скорее заместитель председателя совета директоров компании Чейс Кэри. Это связано, в первую очередь, со скандалом вокруг News of The World, подпортившим репутацию семьи Мердоков. Как пишет Business Insider, на данный момент имеет смысл передать компанию именно Кэри, у которого больше опыта в ведении дел и имя которого не вызовет недовольства у инвесторов. Когда скандал с таблоидом уляжется, Кэри, вероятно, передаст бизнес Джеймсу Мердоку.

В начале июля 2011 года News Corp была вынуждена закрыть принадлежащий ей таблоид News of The World из-за скандала с прослушиванием телефонов. По делу о прослушке началось публичное расследование, в ходе которого было арестовано 12 человек. Руперт и Джеймс Мердоки предстали перед парламентской комиссией Великобритании, где отвечали на вопросы о возможной причастности к прослушиванию телефонов. Руперт Мердок тогда заявил, что не несет личной ответственности за разгоревшийся скандал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайская армия взяла в осаду тибетский монастырь
  • КНДР опровергла стрельбу по южнокорейскому острову
  • Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков
  • Роскосмос потратит 250 миллиардов на строительство нового космодрома
  • В результате теракта в Пешаваре ранены 18 полицейских
  • Подозреваемого в теракте на Бали экстрадировали в Индонезию
  • В Колумбии арестовали пособницу мексиканского наркокартеля
  • Хорватия отказалась отдать Ватикану бенедиктинский монастырь
  • Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
  • КНДР во второй раз за день обстреляла юнжнокорейский остров Енпхендо
  • Американцы отомстили талибам за сбитый вертолет НАТО
  • "Крестную мать" мельбурнской мафии посадили на 26 лет
  • Премьер-министр Японии назвал условия отставки
  • В Австралии нашли хорошо сохранившиеся следы полярных динозавров
  • Персонал "дочек" австралийского центробанка обвинили в махинациях
  • Английской полиции впервые разрешили применить брандспойты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact