login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Шаровая молния ударила в автобус с немецкими туристами под Калининградом
2:53PM Thursday, Aug 11, 2011

Шаровая молния попала в автобус с туристами из Германии в Калининградской области

Шаровая молния попала в автобус с туристами из Германии в Калининградской области, передает РИА "Новости". Никто из 19 пассажиров не пострадал, зато автобус теперь ремонту не подлежит, сообщила журналистам в четверг председатель региональной ассоциации предприятий индустрии туризма Тамара Торопова.

По ее словам, инцидент произошел во время сильной грозы на трассе Советск-Калининград "уже на подъезде к городу примерно в 30 километрах". "Шаровая молния попала в громоотвод-антенну, растеклась по автобусу, сконцентрировалась вся в блоке питания, там взорвалась", - сказала Торопова. Затем молния пробила еще три колеса.

Никто из пассажиров не пострадал, "их пересадили на другой автобус, привезли в Калининград, где они продолжили туристическую программу". Как отметила Торопова, туристы, конечно, испугались, и теперь считают 8 августа своим вторым днем рождения.

Автобус Setra, в который ударила молния, "совершенно новый, ему три месяца, он буквально напичкан различной электроникой". Поскольку автобус прибыл из Германии, где стоит на гарантийном обслуживании, теперь его придется переправлять сначала в Литву, затем паромом в ФРГ.

"Это очень редкий случай. Наши немецкие партнеры сделали запрос на завод, где произведен автобус, там заверили, что за всю историю такие инциденты происходили всего несколько раз", - добавила Торопова. Она отметила, что инцидент произошел 8 августа, но ранее о нем не сообщалось.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Утвержден проект памятника жертвам авиакатастрофы под Петрозаводском
  • В Азербайджане собрали 124 тысячи подписей в поддержку хиджаба
  • Россия выдаст Украине избившего женщину депутата
  • Агитбригадам МВД понадобились КАМАЗы с кинотеатрами
  • Три часовых пояса Якутии сократят до одного
  • В Подмосковье задержали 400 нелегалов
  • Казахстанец подал в суд на правительство Японии
  • Фурсенко изменит правила приема в вузы
  • Найден второй "черный ящик" разбившегося Ан-12
  • В Ботаническом саду РАН нашли палаточный лагерь бродяг
  • Эстонские патриоты побегут по следам советских десантников
  • Уехавший в Нидерланды антифашист стал фигурантом нового дела
  • Ространснадзор приостановил полеты Ан-12
  • Прокуратура заинтересовалась "кодом Гитлера" в питерской полиции
  • В Литве предложили штрафовать за лазерное хулиганство
  • В Перми выбрали памятник погибшим при пожаре в "Хромой лошади"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact