login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Самый богатый чиновник России уволился
9:13AM Friday, Aug 12, 2011
Владимир Коган. Фото РИА Новости, Алексей Даничев
Глава департамента капитальных вложений Минрегиона Владимир Коган - самый богатый чиновник России - уволился с госслужбы, пишет 12 августа газета "Ведомости" со ссылкой на пятерых сотрудников этого ведомства. Отставка Когана связана с окончанием строительства дамбы в Санкт-Петербурге, возведение которой он курировал.

Собеседники агентства полагают, что он вернется в бизнес. Источники газеты утверждают, что ООО "Центрстрой", которое недавно приобрело "Мосметрострой", может быть связано с Коганом.

Владимир Коган работал в Минрегионе с 2005 года. Вскоре после его назначения в департамент капитальных вложений было принято решение о возобновлении строительства дамбы, которое было начато в 1979 году и заморожено в 1987 году.

Как рассказал газете замдиректора департамента Владимир Савин, планировалось, что дамбу достроят к концу 2011 - началу 2012 года, однако, по его словам, "было принято политическое решение, чтобы мы ее ввели к Дню строителя". Этот праздник отмечается во второе воскресенье августа (в 2011 году - 14 августа).

Сначала на дамбу выделили 55 миллиардов рублей, однако спустя год затраты выросли в два раза. Счетная палата в ходе проверки установила, что цена увеличилась "из-за неэффективной системы госзакупок, отсутствия разработанной и утвержденной проектной документации и низкого качества тендерной документации". В Минрегионе утверждают, что нарушения, выявленные Счетной палатой нарушения, устранены.

Открытие дамбы состоится 12 августа. В нем примет участие премьер-министр Владимир Путин.

Владимир Коган в 90-х возглавлял банкирский дом "Санкт-Петербург", в который входили три банка, в том числе "Промстройбанк", акционером которого был Путин. Коган продал свою долю в "Промстройбанке" в 2004 году за 580 миллионов долларов.

В 2010 году доход Когана составил 821 миллион рублей. На двоих с женой они заработали почти 830 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Оренбургской области 25 сотрудникам "Альфа-банка" сожгли глаза пеной на корпоративной дискотеке
  • Эстонский стрелок оказался юристом из левой партии
  • До 100 падающих звезд в час в ночь на пятницу смогут наблюдать жители Земли
  • Туман не дает самолетам садиться во Внуково
  • В Дагестане убит "главарь спецбатальона", которому в терроризме будто бы помогали спецслужбы Грузии
  • Архангельский облсуд рассмотрит кассацию Лебедева на отказ в УДО 16 сентября
  • Суд по делу о беспорядках на Манежной продлил арест обвиняемых, защита ожидает суровый приговор
  • Прохлада и дожди покидают столичный регион: в выходные снова будет +30
  • Владимир Путин, нашедший амфоры VI века, стал объектом для насмешек российских блоггеров и зарубежных СМИ
  • Около 70 вагонов с углем сошли с рельсов в Челябинской области: двое погибших
  • В двух районах Волгоградской области разгорелись природные пожары, пострадал поселок
  • Лукашенко помиловал девятерых участников декабрьских беспорядков
  • Журналистка, раскрывшая секреты "выборов Матвиенко", опасается увольнения
  • Стрелок из эстонского министерства обороны покончил с собой
  • Стрелок из эстонского министерства обороны задержан
  • Россиянин, летевший в Ереван, умер во время рейса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact