login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Движение в Москве пыталась перекрыть толпа скейтбордистов
2:44PM Monday, Aug 15, 2011
Молодые люди на Рождественке. Кадр видеозаписи с сайта YouTube
Толпа из 250 человек, пытавшаяся перекрыть движение на улице Рождественка в Москве в ночь на 15 августа, состояла из скейтбордистов. Об этом "Интерфаксу" рассказал источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, собравшиеся не преследовали никаких политических целей, "а просто развлекались".

Скейтбордисты отмечали завершение соревнований в одном из кафе. "В чью-то 'горячую' голову пришла мысль пройтись по ночному городу большой компанией, и они пошли на улицу, куда к ним подтянулись их товарищи", - сообщил источник в правоохранительных органах.

В интернете была опубликована видеозапись, на которой видно, как молодые люди, вышедшие на улицу, раскидывают временные дорожные ограждения и выкрикивают "Наша улица".

По данным правоохранительных органов, собравшимся на Рождественке было от 14 до 22 лет. Многие из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские разъединили толпу на отдельные группы, с молодыми людьми провели профилактические беседы и сопроводили по разным направлениям.

Двое 22-летних москвичей были доставлены в ГУ МВД по Москве. Их подозревают в том, что они провоцировали собравшихся к противоправным действиям. Этих молодых людей привлекли к административной ответственности по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казачий округ вышел из ОНФ из-за "профанации и бездарных праймериз". А губернаторы-"паровозы" все побеждают
  • Спустя два месяца полиция задержала убийцу водителя в массовой драке с дагестанцами под Петербургом
  • Россия прекращает выпуск ракетных комплексов С-300 и готовится участвовать в евроПРО с новейшими С-500
  • Сотни экстремалов захватили улицу в центре Москвы - их разгоняла полиция (ВИДЕО)
  • Прохоров пояснил, что переход РФ на евро нужен для "взаимовыгодной сделки" с ЕС
  • Польского депутата не пустили в Белоруссию
  • The Sunday Times: силовики Кадырова тайно держат в Чечне целые "гаремы" секс-рабынь
  • "Закулисная энергетическая война": глава украинского Минэнерго приезжает в Москву, но Медведев уже все решил
  • РФ готова принять новую порцию ядерных отходов от ОАЭ: "Гринпис" оспаривает выгодность проекта
  • Журналисты узнали о закрытии турецких школ в Туркмении
  • Детали новой трагедии на Москве-реке: лихач-капитан проехал по вейкбордистке и протаранил катер с людьми
  • Москву ждет самый жаркий день августа - до 32 градусов
  • Казахстанские власти смягчили языковые требования в новом законопроекте
  • СМИ: столичные прокуроры сбили людей на остановке, отметив назначение девятью бутылками водки
  • Прокуратура возобновила уголовное преследование главы ГИБДД Приморья, избившего стритрейсера
  • СМИ: ФСБ предотвратила подрыв скоростного поезда "Сапсан"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact