login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Депутатам предложили изменить порядок назначения сенаторов
7:14PM Friday, Aug 19, 2011
Владимир Плигин. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, изменяющий порядок назначения сенаторов, сообщает РИА Новости. Согласно документу, который внес в Думу председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, членами Совета Федерации смогут стать депутаты, которые входили в региональную группу федерального списка кандидатов по соответствующему субъекту РФ.

Таким образом, если законопроект будет принят, для прохождения в Совет Федерации политикам не нужно будет участвовать в региональных или муниципальных выборах в регионе. Плигин выразил надежду, что документ будет принят в ходе осенней сессии парламента, и попасть в Совет Федерации смогут уже депутаты пятого, действующего созыва.

В соответствии с действующим порядком назначения сенаторов проходит процедура выдвижения в Совет Федерации губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, которая планирует занять пост спикера Совфеда, освободившуюся после отставки справороса Сергея Миронова.

В конце 2010 года были приняты поправки к законодательству, лишающие Совет Федерации какой-либо роли в процессе включения в работу новых сенаторов. С тех пор члены Совета Федерации вступают в полномочия автоматически.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ракета из сектора Газа долетела до Египта
  • Турецкие ВВС разбомбили 28 баз курдов в Ираке
  • Сирию посетит гуманитарная миссия ООН
  • Израиль отомстил за теракты ударами по сектору Газа
  • ХАМАС опроверг причастность к терактам в Израиле
  • Швейцария отозвала посла из Сирии
  • На границе Израиля и Египта совершен тройной теракт
  • Палестинцы усомнились в своевременности независимости
  • Тарик Азиз попросил поскорее его казнить
  • Задержан участник перестрелки между жителями двух дагестанских сел
  • Турецкие самолеты нанесли удары по базам курдских боевиков в Ираке
  • Израиль отверг просьбу Клинтон извиниться за захват "флотилии свободы"
  • Башар Асад объявил о прекращении всех военных операций в Сирии
  • Кадыров возглавил спецоперацию против боевиков в Грозном
  • В горах Чечни убиты семь боевиков
  • Йеменская оппозиция собрала совет для свержения президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact