Глава КНДР Ким Чен Ир приехал в Россию, сообщила утром 20 августа пресс-служба Кремля.
Ранее о том, что северокорейский лидер прибыл в РФ, сообщалось лишь неофициально: источники агентства "Ренхап" заявили, что бронепоезд Ким Чен Ира около 04:00 по московскому времени проехал по мосту через реку Туманную, миновав таким образом российскую границу.
По сообщению кремлевской-пресс-службы, глава Северной Кореи посетит Дальневосточный и Сибирский федеральные округа России, а основным мероприятием визита станет встреча с президентом Дмитрием Медведевым. Ранее высокопоставленные источники "Ренхап" в руководстве Южной Кореи сообщали, что встреча Медведева с Ким Чен Иром пройдет 23 августа в Улан-Удэ.
Последний раз Ким Чен Ир приезжал в Россию в 2002 году, тогда он встречался со вторым президентом страны Владимиром Путиным. Неофициальные источники анонсировали российский визит главы КНДР в 2011 году, однако его датой назывался сначала рубеж июня и июля, а затем сентябрь.
Хорошо известно, что лидер КНДР путешествует исключительно по железной дороге. В 2001 году, когда Ким Чен Ир посещал Москву, путь от Владивостока до российской столицы и обратно занял у него 24 дня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Беспрецедентное ЧП в космосе: стартовавший с грузовик "Прогресс" не попал на штатную орбиту и, скорее всего, упал в Сиб
Жириновский раздал своим сторонникам в Пензе по пятьсот рублей
Российский солдат, которого переехал БТР, отсудил 80 тысяч у в/ч в Цхинвали
Депутатам Госдумы могут дать право напрямую делегироваться в Совет Федерации
Боец Мирзаев, убивший московского студента, задержан после допроса
В Москве появятся машины судебных приставов с мигалками
Нацистский орел на фуражке развязал "боевые действия": депутат-эсер и главред Life News якобы подрались на ТВ
Владимир Путин пообещал инвалидам позаботиться о них и устроить в интернат слепого мальчика
Полиция и ФСБ обыскала завод "РосАлко": забрали 500 тонн водки и 4 тысячи бутылок виски
К поиску российского спутника связи на нерасчетной орбите подключились США. Он может оказаться непригодным
Огромная акула подобралась вплотную к Владивостоку, обратив в бегство водолазов
Откровения подводника: в 1991 году Россия была на грани ядерной войны
Путин решил сдвинуть время на час еще в трех регионах
В интернет попали последние слова машиниста поезда, разбившегося в Челябинской области (АУДИО)
Россия отправит межпланетную станцию к астероиду, чтобы узнать, попадет ли он по Земле
Вице-спикер Госдумы заявил, что он не вор, и рассказал о "мочилове" с "Правым делом"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |