В Иркутской области в составе поезда, следовавшего по Байкало-Амурской магистрали, обнаружена разгерметизированная цистерна с соляной кислотой. Об этом сообщает сайт регионального МЧС.
Испарение кислоты из цистерны было замечено во время обхода поезда. После этого поврежденный вагон был выведен из состава и помещен в тупик на одной из станций в городе Усть-Кут для выяснения и ликвидации причин разгерметизации.
Сообщается, что в устранении испарения задействованы 30 человек и восемь единиц техники. Спасатели организовывают водяные завесы для предотвращения распространения паров кислоты, а также с помощью экскаватора насыпают земляные валы, чтобы не допустить ее возможного разлива. На место происшествия также должны доставить другую цистерну для перекачки в нее кислоты.
В МЧС подчеркнули, что угрозы для населения нет, однако спасатели проводят с жителями близлежащих жилых домов разъяснительные работы.
Отмечается, что происшествие не повлияло на движение по Байкало-Амурской магистрали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожар в московской сауне локализован
Пожар на ГРЭС в Эстонии потушен
Авиасалон МАКС за два дня посетили более 250 тыс. человек
Суд оставил под стражей самбиста Мирзаева, убившего московского студента
В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет - погибли четыре человека
Следствие просит суд арестовать самбиста Мирзаева, от удара которого скончался студент
Адвокат спортсмена Мирзаева, от удара которого умер студент, попросит продлить его содержание под стражей
На Балтийской ГРЭС произошел пожар
Замглавы администрации Новочеркасска обвинен в разжигании вражды между казаками и кавказцами
Отдыхающие на пляжах Приморья боятся акул, но все равно купаются
Министр Фурсенко выступил за поэтапную сдачу ЕГЭ в школе
Распространители газеты с порочащей Матвиенко информацией задержаны в Кронштадте
В Улан-Удэ задержан мужчина, выбросивший с третьего этажа собственную внучку
Американцы нашли в космосе три объекта, связанных с неудачным запуском российского спутника
Ким Чер Ир на бронепоезде въехал в Россию
США нашли в космосе спутник "Экспресс-АМ4" и разгонный блок "Бриз-М" - на нерасчетной орбите
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |