Лидер Ралли Германии Себастьен Ожье назвал справедливым прокол колеса на машине его основного соперника и партнера по команде Себастьена Леба. Недовольство Ожье вызвал запрет команды Citroen на борьбу с его напарником  после 12 спецучастка гонки француз намекнул, что команда попросила его сбросить темп, отдав победу действующему чемпиону мира. После этого отрыв Леба от Ожье увеличился, однако во время заключительного [допаk второго дня действующий победитель Ралли Германии потерял более минуты из-за необходимости менять поврежденное колесо.
[Что ж, иногда в спорте воцаряется справедливость,  цитирует Ожье MaxRally.  Я больше не буду ничего говорить. Меня могут судить только те люди, которые обладают всей полнотой информацииk. Позднее Ожье извинился за свои слова, однако их успел услышать его напарник.
[Что я могу сказать? Я очень разочарован проколом,  заявил Леб.  Пожалуй, иногда Ожье слишком много говорит. Но он может рассказывать все, что пожелаетk.
Существование во французской конюшне командной тактики подтвердил и руководитель Citroen Оливье Кеснель. [Порядок следования наших пилотов на Ралли Германии останется неизменным до самого финиша. Ожье будет впереди, а Леб за ним,  заявил француз.  Гонщики могут поменяться местами лишь в том случае, если Ожье проколет колесоk.
Ралли Германии завершится в воскресенье, 21 августа, телевизионным спецучастком Circus Maximus Trier.