login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На рынке жилья Петербурга выросли цены и упали продажи
4:16PM Wednesday, Aug 24, 2011
Санкт-Петербург. Фото с сервиса Google Maps В июле средневзвешенная цена квадратного метра на вторичном рынке жилья Петербурга выросла на 1 процент и составила 82,9 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН).

Согласно исследованию, наиболее дорогая "вторичка" предлагалась в Петроградском районе, где квадратный метр в среднем стоит 104,2 тысячи рублей. На втором месте расположился Центральный район (100,1 тысячи рублей), на третьем - Василеостровский (94,5 тысячи рублей). Самые низкие цены были зафиксированы в Кировском (77,5 тысячи рублей за "квадрат"), Невском (75,1 тысячи рублей) и Красносельском (70,1 тысячи рублей) районах.

Как отмечают эксперты, средняя стоимость "квадрата" в сегменте долевого строительства по итогам июля составила 71,7 тысячи рублей. По прогнозам аналитиков, на вторичном рынке в ближайшее время цены будут стабильны, а новостройки будут медленно дорожать в связи с ростом стоимости стройматериалов.

По сравнению с предыдущим месяцем в Петербурге снизился объем продаж жилья, что объясняется сезоном отпусков. При этом среди покупателей стало меньше петербуржцев и больше иногородних, которые приобретают квартиры для своих детей, поступивших в вузы.

Ранее АРИН сообщало, что на конец первого полугодия средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках Петербурга составляла 75,8 тысячи рублей. Цена "квадрата" эконом-класса находилась на уровне 54,1 тысячи рублей, класса "комфорт" - 65,8 тысячи рублей, "комфорт+" - 90,5 тысячи рублей, "бизнес" - 106,5 тысячи рублей, "элита" - 176,2 тысячи рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Статуя Мэрилин Монро обзавелась татуировкой…
  • Льва из казахстанского мини-зоопарка отправили в Чечню…
  • Американская полиция отыскала похищенную козу…
  • Минкульт обещает разобраться в конфликте Светлановского оркестра и дирижера Горенштейна…
  • Минкульт пугает аниматоров: при упразднении Госколлекции фильмы станут "ничьими"…
  • На Алтае запретили заплывы "моржей"…
  • В Германии умер знаменитый карикатурист Лорио…
  • Федорченко снимает в марийских лесах фильм о женщинах с запредельной сексуальностью…
  • В Латвии обнаружили незаконно построенную избушку на курьих ножках…
  • Научно-фантастическую премию "Хьюго" в десятый раз получила Конни Уиллис…
  • Шведов предупредили о вторжении датских енотов…
  • Крокодил Муаммар Каддафи сменит имя…
  • Арт-директором Christian Dior вместо антисемита Гальяно станет еврей Джейкобс…
  • В Калининградской области поставили автомат по продаже червей…
  • В крови Эми Уайнхаус не нашли запрещенных препаратов, только алкоголь…
  • В Великобритании умер актер, комедийный продюсер и режиссер Джон Говард Дэвис…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact