login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В Белоруссии обвалили неофициальный "валютный" обменник
1:41PM Tuesday, Aug 30, 2011

Популярный в Белоруссии "валютный" интернет-ресурс prokopovi.ch, электронная площадка, где формируется "теневой" обменный курс, недоступен уже третьи сутки
В Белоруссии обвалили неофициальный "валютный" обменник
25 августа президент Александр Лукашенко поручил разработать программу по выходу из валютного кризиса не позднее вечера 31 августа. Он, в частности, отметил: "Полтора-два месяца у нас на стабилизацию ситуации на валютном рынке. Полностью"

Популярный в Белоруссии "валютный" интернет-ресурс prokopovi.ch, электронная площадка, где формируется "теневой" обменный курс, недоступен уже третьи сутки.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимного владельца сайта prokopovi.ch, ресурс подвергся масштабной DDoS-атаке.

"Сайт под DDoS-атакой примерно час. Перегружен входящими соединениями. Атакующие пробовали силы вчера в течение 10 минут, сегодня включились на полную. Админ в курсе, пытается сделать, что может, но тут наши возможности ограничены. Пока отключили сервер", - рассказал накануне владелец ресурса. Утром 30 августа он остается недоступным для пользователей.

25 августа президент Александр Лукашенко поручил разработать программу по выходу из валютного кризиса не позднее вечера 31 августа. Он, в частности, отметил: "Полтора-два месяца у нас на стабилизацию ситуации на валютном рынке. Полностью".

Нацбанк страны рекомендовал некоторым коммерческим банкам прекратить продажу валюты в обменных пунктах на рынках и в торговых центрах, чтобы ликвидировать очереди и лишить хлеба валютчиков.

В Минске возник дефицит мяса, ходят слухи о введении норм отпуска в одни руки. Появился также "мясной" аналог валютного обменника - http://www.myasnikovi.ch, его домен назван в честь премьер-министра страны Михаила Мясниковича.

Утром 29 августа на сайте обмена валют prokopovi.ch установился курс доллара в пределах от 8 800 до 10 500 рублей.

Сайт открылся в апреле этого года и назван созвучно фамилии тогдашнего главы Нацбанка Белоруссии Петра Прокоповича.

Еще в мае Генеральная прокуратура выражала недовольство деятельностью сайта по нелегальному обмену валют. Генпрокуратура вынесла постановление об ограничении доступа к интернет-ресурсу, пропагандирующему деятельность по незаконному обмену валюты, ограничение распространялось на госучреждения.

В прокуратуре считают, что на сайте устанавливаются произвольные курсы обмена валюты и конверсии, не соответствующие курсам обмена в банках.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Росавиация предупредила о возможном дефиците топлива в "Кольцово"
  • Польский производитель водки подорожал за сутки на 100 миллионов долларов
  • "Союз" резко сократит количество своих магазинов
  • Структура ВТБ попытается выкупить "Булгартабак" у Софии
  • Росавиация подарила "Авианове" год полетов
  • "Газпром нефть" выгнали из Ирана
  • Клубы английской премьер-лиги заплатят налогов на миллиард фунтов
  • Российские перевозчики возобновили полеты в Нью-Йорк
  • Французские метростроевцы попросились в московскую подземку
  • "Лайнер мечты" прошел сертификацию в США
  • Gunvor отправил топливо ливийским повстанцам
  • "Новатэк" получил 4 лицензии на Ямале
  • "Евросеть" отказалась открывать новые магазины на Украине
  • Вексельберг и Блаватник предложили Усманову стать акционером "Русала"
  • Компания Уоррена Баффета вложится в Bank of America
  • Самый богатый человек мира докупил себе акций The New York Times

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact