login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ФАС обвинил "Газпром" в ограничении конкуренции при проведении конкурса
5:03PM Wednesday, Aug 31, 2011

Комиссия ФАС России установила, что "Газпром" неправомерно завысил значимость одного из критериев оценки заявок. В связи с этим был нарушен порядок определения победителя Конкурса и победила заявка, условия которой не были самыми выгодными

Федеральная антимонопольная служба 25 августа 2011 года признала "Газпром" нарушившим пункт 3 части 1 статьи 17 Федерального закона "О защите конкуренции" при проведении открытого конкурса на право заключения договоров на оказание услуг по организации размещения биржевых облигаций компании.

Комиссия ФАС России установила, что "Газпром" неправомерно завысил значимость одного из критериев оценки заявок. В связи с этим был нарушен порядок определения победителя конкурса и победила заявка, условия которой не были самыми выгодными.

По данным "Интерфакса", речь идет о конкурсе, где выбирались организаторы размещения облигаций "Газпрома", его итоги были подведены 6 апреля 2010 года. Победителем был признан консорциум Renaissance Capital и "Газпромбанка", который обошел других участников - VTB Capital и "Тройка Диалог", "РОН Инвест" и Связь-банк, а также Raiffeisen и Газэнергопромбанк. Какой именно из банков пожаловался в ФАС, неизвестно.

Если ФАС обратится в суд с иском о признании результатов конкурса недействительными, Renaissance Capital и "Газпромбанк" могут потерять право на выпуск облигаций госкомпании. Стоит отметить, что объем выпуска бумаг (300 миллиардов рублей) является крупнейшим в истории российских корпоративных заимствований.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туроператор "Альфа Вояж" приостановил работу
  • Минтранс предложил Болгарии отменить согласование чартеров
  • Boeing даст новую жизнь линейке лайнеров 737
  • Суд конфисковал у "Седьмого континента" 404 бутылки вина
  • Структуре ВТБ разрешили купить "Булгартабак"
  • Третья по величине сеть розничных магазинов уйдет из Японии
  • Cудебные приставы пришли в московский офис BP
  • "Росгосстрах" помирился с российской премьер-лигой
  • Антимонопольщики уличили "Газпром" в нарушении закона о конкуренции
  • Российские газовики поссорились с финской Stockmann из-за товарного знака
  • Мамут и Усманов выставили на продажу часть владельца LiveJournal
  • Путин назвал нового партнера "Роснефти" в Арктике
  • Польский производитель водки подорожал за сутки на 100 миллионов долларов
  • "Союз" резко сократит количество своих магазинов
  • Структура ВТБ попытается выкупить "Булгартабак" у Софии
  • Росавиация подарила "Авианове" год полетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact