login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Каддафи призвал сторонников поджечь Ливию
8:20PM Thursday, Sep 1, 2011
Муаммар Каддафи. Фото ©AFP
Полковник Муаммар Каддафи вечером 1 сентября выступил с очередным аудиообращением к жителям Ливии. Его речь в прямом эфире транслировали сразу несколько телеканалов, включая BBC News, Sky News и "Аль-Джазиру".

В своем выступлении Каддафи призвал сторонников "погрузить Ливию в пучину огня и начать долгую войну". По его словам, вооруженные племена должны уничтожать "предателей и колониалистов" везде, где только встретят. "Устраивайте засады, ищите их от долины к долине, от горы к горе и от деревни к деревне", - посоветовал полковник.

Кроме того, он заявил, что его сторонников гораздо больше чем "горстки" противников, которых к тому же "никто не поддерживает". Каддафи пояснил, что Бани-Валид, Сирт и другие города под контролем лоялистов - это крепости, жаждущие воевать дальше, а у его оппонентов воли к продолжению борьбы не осталось.

Полковник, чья вооруженная охрана состояла из женщин, при этом произнес: "Мы не сдадимся, мы - не женщины. Мы продолжим воевать".

При этом он учел и неблагоприятный для себя исход войны: "Даже если вы не будете слышать моего голоса, все равно бейтесь до последнего". При этом Каддафи обвинил Запад в том, что с помощью высокотехнологичного оборудования ему не дают выходить в эфир. "Они боятся, что меня услышат, они хотят, чтобы слышали только их ложь".

О том, где он находится и когда была сделана аудиозапись, полковник говорить ничего не стал.

Как сообщалось ранее, новые ливийские власти предложили защитникам родного города Каддафи - Сирта - добровольно сложить оружие, чтобы не продолжать кровопролитие. На раздумье лоялистам отвели время до 10 сентября.

Аналогичное предложение было сделано и жителям города Бани-Валид, в котором, предположительно, сейчас находится низложенный диктатор. Пока ни из Сирта, ни из Бани-Валида никакого ответа на ультиматум не поступало.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Физики заставили графен поглощать Т-лучи
  • Публикация в таблоиде Мердока обидела правительство Австралии
  • Сайентологи выпустили пародию на журнал New Yorker
  • Покинувшие Африку древние люди были ретроградами
  • В космосе нашли невозможную звезду
  • Биологи научились делать мертвых мышей прозрачными
  • ВГТРК отказалась наказывать Губерниева
  • "Вечерняя Москва" станет снова выходить по вечерам
  • Братья Габреляновы запустили журнал комиксов
  • The Financial Times удалили из App Store
  • "Юнона" простилась с Землей перед дорогой на Юпитер
  • Британские СМИ поругались с полицией из-за съемок погромов
  • Английский язык признали языком оптимистов
  • У тростниковых жаб нашли каннибализм между поколениями
  • На НТВ покажут фильм "Ельцин. Три дня в августе"
  • Фонд "Федерация" отсудил у "Коммерсанта" три тысячи рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact