login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Российские биржи открыли неделю заметным снижением
9:42PM Monday, Sep 5, 2011

Российский рынок акций начал неделю с падения в район 1490 пунктов по индексу ММВБ - продажи были спровоцированы слабой статистикой из США

Российский рынок акций начал неделю с падения в район 1490 пунктов по индексу ММВБ - продажи были спровоцированы слабой статистикой из США, а также обвалом на европейских биржах из-за опасений углубления долгового кризиса в еврозоне, передает "Интерфакс".

Индекс ММВБ, днем нащупавший поддержку на 1500 пунктах, не смог удержать рубеж и к закрытию торгов скатился до 1492,83 пункта (-1,52%), индекс РТС - до 1617,01 пункта (-2,43%), цены большинства "фишек" на биржах снизились в пределах 0,5-3,4%.

На ММВБ подешевели акции ВТБ (-2,3%), "Газпрома" (-0,8%), "Газпром нефти" (-3,1%), "Роснефти" (-2,5%), Сбербанка России (-2,7%), "Сургутнефтегаза" (-3,4%), "Татнефти" (-1,8%), "ФСК ЕЭС" (-3,4%), "ЛУКОЙЛа" (-0,5%), "Полюс Золото" (-0,04%). Лучше рынка выглядели акции "Полюс Золото" (+0,4%), "Норникеля" (+0,5%).

Акции "Ростелекома" по итогам дня упали на 1,6% вслед за рынком, хотя днем бумаги росли более чем на 2% на волне локально вернувшегося западного спроса после включения бумаг в расчет индекса MSCI с весом 3,43% с начала сентября.

Индексы в США в прошлую пятницу потеряли 2,2-2,5% после публикации данных по рынку труда. Число рабочих мест в экономике США не изменилось в августе по сравнению с предыдущим месяцем - это наихудший показатель с сентября 2010 года, показал отчет министерства труда страны. Аналитики в среднем ожидали роста количества рабочих мест на 68 тысяч.

Безработица в США в августе осталась на уровне июля - 9,1%, как и ожидалось.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФАС подсчитала штрафы нефтяным компаниям
  • Левитин назвал причину дефицита авиатоплива
  • Туроператор "Альфа Вояж" приостановил работу
  • Аэропорты России отчитались об отсутствии дефицита топлива
  • Московский офис ВР возобновил работу после визита приставов
  • Антимонопольщики защитили паштеты Hame от марки "Наше"
  • "Аэроэкспресс" займется пригородными перевозками
  • За дефицит топлива в аэропортах взялась Генпрокуратура
  • Росавиация предупредила о возможном дефиците топлива в "Кольцово"
  • "Транснефть" назвала причину дефицита авиакеросина в Москве
  • Московские аэропорты столкнулись с нехваткой топлива
  • Владельцы СУЭК завершили раздел бизнеса
  • Лидер "Деловой России" выкупил "Абрау-Дюрсо"
  • Российские парфюмеры остались без спирта
  • SAP успешно опротестовала иск на 1,3 миллиарда долларов
  • "Донской табак" отказался от дизайна сигарет после скандала в блогах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact