login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

У России не хватило денег на перевод протокола для ВТО
2:00PM Tuesday, Sep 6, 2011

У России не хватило денег на перевод протокола для ВТО

В бюджете переговорщиков по вступлению России в ВТО не осталось денег для перевода на русский язык протокола, в коем содержатся все обязательства РФ перед торговой организацией, пишет газета "Известия".

Как сообщил газете источник в правительстве, представители Минэкономразвития сетовали, что в бюджете переговорщиков не осталось денег для перевода на русский язык соглашения, в коем содержатся все обязательства РФ перед торговой организацией.

Чиновники Минэкономразвития предложили перевести документы по ВТО за счет средств, предусмотренных для переговоров на 2011 год по присоединению к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

"Речь идет исключительно о переводе доклада рабочей группы по присоединению России к ВТО, - сообщила газете советник министра экономического развития Светлана Гликман, - Перевод в данный момент осуществляется: из 1200 страниц уже обработано 800". Вступление затянулось

Всемирная торговая организация (ВТО) – международная организация, созданная в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов.

ВТО отвечает за разработку и внедрение новых торговых соглашений, а также следит за соблюдением членами организации всех соглашений, подписанных большинством стран мира.

В ВТО состоят 153 страны, на которые приходится 97% международной торговли. Заявку на вступление в ВТО Россия подала еще в 1995 году, намереваясь стать членом организации в течение года. Но переговоры ведутся до настоящего времени.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из Болгарии в Россию задержаны четыре рейса
  • Starbucks утроит число своих кофеен в Китае
  • Ирландцы выкупят у Дерипаски цементные заводы
  • Российским аэропортам выделят топливо из Росрезерва
  • Владельцы "Эльдорадо" и "М.Видео" создадут крупнейшего продавца бытовой техники в РФ
  • Левитин назвал причину дефицита авиатоплива
  • Туроператор "Альфа Вояж" приостановил работу
  • Аэропорты России отчитались об отсутствии дефицита топлива
  • Московский офис ВР возобновил работу после визита приставов
  • Антимонопольщики защитили паштеты Hame от марки "Наше"
  • "Аэроэкспресс" займется пригородными перевозками
  • За дефицит топлива в аэропортах взялась Генпрокуратура
  • Росавиация предупредила о возможном дефиците топлива в "Кольцово"
  • "Транснефть" назвала причину дефицита авиакеросина в Москве
  • Московские аэропорты столкнулись с нехваткой топлива
  • Владельцы СУЭК завершили раздел бизнеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact