login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россия потеряла три позиции в рейтинге конкурентоспособных стран
1:51PM Wednesday, Sep 7, 2011
Фото ©AFP
Россия опустилась на 66-е место из 142 в ежегодном Глобальном рейтинге конкурентоспособности, составляемом Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Рейтинг 2011 года был опубликован на сайте ВЭФ 7 сентября. В течение 2009 и 2010 года российская экономика находилась на 63-й позиции списка.

Среди стран БРИКС только Индия (кроме России) опустилась в рейтинге - с прошлогоднего 51-го на 56-е место. Китай поднялся с 27-го на 26-е место, Бразилия - с 58-го на 53-е, а ЮАР - с 54-го на 50-е.

Лидером рейтинга третий год подряд признана Швейцария. Вторую строчку занял Сингапур, который в прошлом году находился на третьем месте. Швеция, занимавшая второе место в 2010 году, теперь опустилась на третье.

Четвертое место занимает Финляндия, которая за год смогла подняться сразу на три ступени. США, которые в прошлогоднем рейтинге ВЭФ выбыли из тройки лидеров, пропустив вперед Швецию и Сингапур, в текущем году опустились еще на одну позицию - до 5-го места. В десятку лидеров также вошли Германия, Нидерланды, Дания, Япония и Великобритания.

Наименее конкурентоспособной экономикой мира в текущем рейтинге вновь назван Чад. В тройку наименее конкурентоспособных также вошли Гаити и Бурунди.

ВЭФ рассчитывает рейтинг конкурентоспособности стран более чем по 110 показателям, включая инфраструктуру, эффективность рынков товаров и труда, качество образования и здравоохранения, макроэкономическую обстановку в стране, инновации, развитие финансового рынка и ряд других.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курс доллара взлетел на 61 копейку, евро упал на 19
  • Доллар потерял 12 копеек, евро - 20
  • Россия отстает в развитии экономики от соседей по БРИКС
  • Государство возьмет натурой: Россия возвращается к расчетам сырьем
  • Привязка франка к евро подняла стоимость японских акций
  • У Обамы созрел новый план – он хочет создавать рабочие места за 300 млрд долларов
  • СМИ: в продаже "Интеко" больше политики, чем экономики - Батурину "выдавили" из бизнеса
  • Скидочный сервис Groupon отложил выход на биржу
  • Российские биржи немного подросли во вторник
  • Суд подтвердил право акционеров Грибова и Кипиша на управление компанией Nemiroff
  • "Сбербанк" вместе с бизнесменом Микаилом Шишхановым покупает "Интеко" Елены Батуриной
  • ЦБ выпустил новые банкноты
  • Путин запустил "Северный поток", лишив Украину "эксклюзива" на поставки газа в Европу
  • Акции американских банков подешевели на 4-5 процентов за две минуты
  • Янукович призвал провести широкую приватизацию украинских предприятий
  • Меркель против исключения Греции из еврозоны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact