login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минобороны "загонит" расчеты военных в ВТБ
11:17AM Friday, Sep 9, 2011
Фото Александра Котомина, "Лента.ру"
Минобороны поручило своим предприятиям закрыть счета в других банках и перейти на обслуживание в госбанк ВТБ и его розничную "дочку" "ВТБ 24", пишет "РБК daily".

Газета пишет, что в ее распоряжении оказалась копия указа гендиректора предприятия "Ремвооружение" Олега Гуляева, в котором он дает поручение главам "дочек" компании проводить расчетно-кассовое обслуживание через банк ВТБ. При этом Гуляев просит закрыть до 1 сентября текущего года расчетные счета, зар­платные проекты и кредитные линии, открытые в других банках. Аналогичные приказы получили и другие оборонные предприятия.

Газета пишет, что министр обороны Анатолий Сердюков поручил перевести все счета военнослужащих на обслуживание в ВТБ, а военнослужащим оформить банковские карты "ВТБ 24". Переводят в ВТБ не только из коммерческих банков, но и из государственных.

Ранее газета "Ведомости" писала, что оборонные предприятия получили приказ перевести свои счета из частных банков в государственные финансовые организации - Сбербанк и ВТБ. Однако в Сбербанке "РБК daily" заявили, что счета предприятий Минобороны переводятся в группу ВТБ и из Сбербанка. В крупнейшем банке страны, впрочем, не смогли сказать, сколько таких счетов было закрыто.

В пресс-службе ВТБ газете сообщили, что о приказе Минобороны ничего не слышали, однако отметили, что ВТБ уже много лет сотрудничает с большим количеством предприятий, связанных с Министерством обороны.

В Федеральной антимонопольной службе намерены проверить информацию о приказе Минобороны, который может нарушать сразу несколько положений закона о защите конкуренции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ключевой банк Петербурга может оказаться под контролем Юрия Ковальчука …
  • Медведев: позиция Киева по газу "ни в какие ворота" не лезет…
  • Лауреат Нобелевской премии Пол Кругман: "Никакого восстановления после кризиса нет"…
  • В России запретят повторно разливать пиво в стеклянные бутылки…
  • Расходы государства на олимпийскую стройку могут вырасти на 123 млрд рублей…
  • В офис принадлежащего Прохорову банка нагрянули из "милиции" - люди в масках …
  • Обама представил план по борьбе с безработицей…
  • "РусАл" хочет продать свой пакет "Норникеля"…
  • Чубайс рисует России будущее: падение роста ВВП и болезненные решения в пенсионной системе…
  • Минфин понизил прогноз по дефициту бюджета на 2012 год…
  • Расходы на "Олимпстрой" выросли вдвое…
  • Эксперты: если с рынка уберут мелкие авиакомпании, билеты вырастут в цене…
  • Юань станет полностью конвертируемым к 2015 году…
  • Суд вернул Дерипаске Запорожский алюминиевый комбинат…
  • Ритейлеры с чиновниками создают "общественный совет" …
  • "Сбербанк" начал международную экспансию с покупки Volksbank International…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact