login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Сын Каддафи получил убежище в Нигере
12:33PM Monday, Sep 12, 2011
Саади Каддафи. Фото ©AP
Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи Саади получил убежище в Нигере, сообщает BBC News.

Саади Каддафи прибыл в Нигер 11 сентября. По словам министра юстиции Нигера Мару Амаду (Marou Amadou), сына Каддафи пустили в страну по гуманитарным основаниям. Что именно подразумевается под этой формулировкой, министр не уточнил. Как отметил Амаду, Саади Каддафи направлялся в столицу Нигера Ниамей.

Саади Каддафи является третьим по старшинству из семи сыновей Муаммара Каддафи. В ходе гражданской войны Саади командовал специальными силами Ливии и элитным подразделением армии. Наряду со своим братом Сейф-аль Исламом Саади считался одним из вероятных преемников отца в качестве лидера джамахирии.

Где в настоящее время находится сам полковник Каддафи, неизвестно. Он неоднократно заявлял, что страну не покинет и собирается умереть на родине.

Ранее в поисках убежища в Нигер бежали и другие высокопоставленные лица из окружения Каддафи. Так, 9 сентября в город Агадез прибыли 14 сторонников полковника, в том числе два генерала. До этого, 5 сентября, в Нигер прибыл Мансур Дао, занимавший пост командира "бригад безопасности" при режиме Каддафи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Джеймсу Уэббу" дали шанс на спасение
  • Радиационную опасность космических полетов изучат за 12 миллионов долларов
  • "Билайн" отказался от эфирного мобильного ТВ
  • Российский студент открыл комету
  • Иркутские археологи нашли доисторический карандаш
  • NASA запустило спутники к Луне
  • Запуск зондов для измерения лунной гравитации вновь отложен
  • Лужков подал иск к "Эху Москвы" и банкиру Лебедеву
  • Глава РЖД выиграл суд против Дворковича и газеты "Взгляд"
  • Мосгорсуд защитил ВГТРК от Кашпировского
  • Директора ГТРК "Томск" уволили за ведение своей избирательной кампании
  • Британские таблоиды удалили фото Кейт и Пипы Миддлтон в бикини
  • Звездное скопление сфотографировали сквозь туманность
  • Палеонтологи объявили о находке древнейшего предка человека
  • Директор ГТРК "Томск" объяснила попытку уволить ее политическими причинами
  • Столкновения нейтронных звезд засеяли космос тяжелыми элементами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact