login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Немецкий "сослуживец Путина" сменил последнего чиновника в совете директоров "Роснефти"
4:55PM Tuesday, Sep 13, 2011

Вместо руководителя Росимущества Юрия Петрова вошел управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг

Акционеры нефтяной компании "Роснефть" на внеочередном собрании выбрали новый состав совета директоров. В него, как передает ИТАР-ТАСС, вместо руководителя Росимущества Юрия Петрова вошел управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг. Таким образом, руководство "Роснефти" сменило последнего чиновника в составе совета директоров компании.

В марте этого года президент России Дмитрий Медведев заявил, что до июля из совета директоров 17 крупных государственных компаний должны выйти все профильные вице-премьеры и министры. А до 1 октября из госкомпаний должны уйти высокопоставленные чиновники и работники администрации президента, что, по замыслу Медведева, поспособствует улучшению инвестиционного климата.

В ходе внеочередного собрания акционеров президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов заявил, что до конца 2011 года российский нефтяной гигант и американская компания ExxonMobil разработают детальный план по совместным проектам.

30 августа "Роснефть" и ExxonMobil подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Прямые инвестиции в совместные проекты компаний могут составить 200-300 млрд долларов, а с инфраструктурой - до 500 млрд долларов. Таким образом, российская компания нашла замену британской BP, с которой ранее собиралась осваивать шельф Арктики.

Эдуард Худайнатов заявил также, что готов к отставке, но уверен в себе и не ожидает ее.

"Любой назначенный менеджер, особенно президент такой компании, как "Роснефть", должен быть готов к отставке в любой момент. Но при этом он должен быть уверен в себе, я должен работать на благо акционеров", - сказал он журналистам, отметив, что во вторник он вновь вошел в совет директоров "Роснефти".

9 сентября агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники, что Худайнатов вскоре может покинуть свой пост.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ростуризм организовал рейс для застрявших в Болгарии россиян
  • "Газпром нефть" вернется в Ливию
  • В России будут собирать бразильские автобусы
  • В руководстве "Роснефти" не осталось чиновников
  • Суд избавил ВР от дальнейших обысков по просьбе "Роснефти"
  • McGraw-Hill сделал S&P отдельной компанией
  • Россиян вывезут из Болгарии на деньги российских туроператоров
  • Крупнейший производитель часов в мире разорвал отношения с Tiffany & Co
  • "Роснано" станет крупнейшим акционером в британской медкомпании
  • ФСБ ответила на иск банкира Лебедева о защите деловой репутации
  • Росавиация запретит чартеры на старых отечественных самолетах
  • Сотовые операторы предложили ограничить комиссии платежных терминалов
  • Российские туристы смогли улететь из Бургаса
  • Сообщение об отставке главы "Роснефти" сочли спекуляцией
  • Из Болгарии в Россию задержаны четыре рейса
  • ФАС подсчитала штрафы нефтяным компаниям

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact