login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Число жертв наводнения в Пакистане превысило тысячу человек
1:09PM Thursday, Sep 15, 2011
Число жертв наводнения в Пакистане превысило тысячу человек. Об этом cообщает Pakistan Observer со ссылкой на обращение в ООН представителей местного Общества по защите прав ребенка (SPARC).

Представитель SPARC Кашиф Баджир (Kashif Bajeer) заявил о необходимости привлечения к спасательным мероприятиям большего числа людей, в том числе доноров. Кроме того, правозащитник призвал разбить дополнительные палаточные лагеря для беженцев в крупных городах вроде Карачи и Хайдебарада.

Сообщается, что спасателям не хватает специальных средств и людей на проведение операций, что выливается в акции протеста со стороны населения. Так, 14 сентября группа из 80 человек перекрыла дорогу в Хайдерабад, требуя от властей Пакистана дополнительной помощи.

Согласно официальным сводкам властей от 13 сентября, в результате стихийного бедствия в провинции Синд погибли 226 человек, среди которых 34 ребенка. Всего от наводнения пострадали 5,3 миллиона человек в различных провинциях страны, более миллиона домов было разрушено.

Десятки тысяч людей были эвакуированы военными с затопленных территорий на лодках. Кроме того, власти Пакистана и гуманитарные организации сбрасывают с вертолетов продукты питания и предметы первой необходимости на участках, отрезанных от суши. Сентябрьское наводнение на юге Пакистана стало причиной гибели значительной части урожая, а также спровоцировало эпидемию лихорадки денге. Правительство начало в затопленных регионах кампании против тифа и малярии.

Летом 2010 года Пакистан также пострадал от мощного наводнения, которое оставило без крова более 10 миллионов человек. Тогда от стихийного бедствия погибли около двух тысяч жителей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Помощник ингушского прокурора готовил теракт на работе…
  • Кучма назвал заказчиками убийства Гонгадзе абстрактные спецслужбы…
  • Израиль эвакуировал посольство в Иордании…
  • На западе Украины поймали изобретательных похитителей рапса…
  • Инженерным вузам за прием троечников сократят бюджетные места…
  • Затонувший в алтайском озере катер поднят со дна…
  • "Домодедово" оспорило ответственность за теракты…
  • Пираты захватили в заложники 23 члена экипажа танкера…
  • Бывший глава разведки Колумбии приговорен к 25 годам тюрьмы…
  • На золотодобывающей шахте в Колумбии погибли семь человек…
  • В городе Аден на юге Йемена произошли два взрыва…
  • Каддафи попросил ООН защитить его родной город от НАТО…
  • Представители "Талибана" и НАТО поругались в твиттере…
  • На Красной площади задержали сторонников Медведева…
  • В республике Алтай восстановлена подача электричества…
  • Минтранс РФ "оправдал" стояночный тормоз разбившегося Як-42…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact