login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Хакеры атаковали оборонные предприятия Mitsubishi
7:30AM Monday, Sep 19, 2011
Фото ©AFP с завода MHI
В Японии взломана компьютерная сеть компании Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (MHI), которая производит, в частности, корабли, ракеты и компоненты для АЭС. Как сообщает 19 сентября Reuters со ссылкой на японскую газету " миури", это первая зафиксированная кибератака на оборонную промышленность Японии.

" миури" отмечает, что хакерам удалось взломать около 80 компьютеров в головном офисе MHI в Токио, а также компьютерные сети нескольких заводов.Среди них - судостроительный завод в Кобе, который специализируется на производстве подводных лодок и компонентов для атомных станций. Также пострадал завод в Нагасаки, производящий сторожевые корабли. Наконец, кибератака коснулась завода в Нагое, где изготовляются ракеты и ракетные двигатели.

По данным " миури", хакерам удалось похитить из компьютеров Mitsubishi ценную информацию. Представитель корпорации подтвердил, что сетевая атака имела место, но подчеркнул, что сведения об утечке на данный момент не подтверждены.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact