login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Разница курсов в московских обменниках превысила 1 рубль
5:15PM Tuesday, Sep 20, 2011

Разница курсов в московских обменниках превысила 1 рубль

Разница между курсами продажи и покупки доллара и евро в обменных пунктах банков в Москве с утра во вторник превысила один рубль на фоне ослабления российской валюты по отношению к доллару и евро в связи с опасениями за состояние мировой экономики, следует из наблюдений корреспондента агентства "Прайм".

Так, на закрытии валютных торгов на ММВБ в понедельник курс рубля по сравнению с уровнем закрытия пятницы обвалился к доллару на 73 копейки, обновив десятимесячный максимум и составив 31,28 рубля, курс евро увеличился на 52 копейки - до 42,60 рубля.

Российский рубль с самого открытия валютных торгов в понедельник стремительно терял свои позиции относительно и доллара, и евро. Такая тенденция наблюдается на рынке не первый день, так как ситуация на мировых рынках накаляется в связи с нарастанием рисков распространения долгового кризиса в Европе.

С утра во вторник дополнительный повод для пессимизма дало решение международного рейтингового агентства Standard & Poor's понизить долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - до "А" с "А+" - на фоне проблем страны с государственным долгом.

Курс евро на торгах во вторник поднялся выше психологической отметки в 43 рубля, вернувшись к уровням начала ноября прошлого года.

С утра во вторник максимальная разница между курсами продажи и покупки валют (спрэд) в московских банках, курсы в которых отследил корреспондент агентства "Прайм", была зафиксирована по доллару - в "Газпромбанке" (1,55 рубля), по евро - в "Росбанке" (1,12 рубля). Курс покупки доллара в "Газпромбанке" был отмечен с утра во вторник на уровне 30,35 рубля, курс продажи - 31,80 рубля. Курс покупки евро в "Росбанке" 42,44 рубля, тогда как курс продажи - 43,56 рубля.

При этом накануне разница между курсами покупки доллара и евро в тех же банках не превышала одного рубля.

В среднем курсы доллара и евро в московских банках за сутки выросли на один рубль.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава "Шереметьево" рассказал о спекуляциях вокруг расширения аэропорта
  • IATA повысила прогноз по прибыли мировых авиакомпаний
  • ФАС выписала угольщикам штраф на полмиллиарда рублей
  • Рейс "Сапсана" из Петербурга в Нижний Новгород признан бесперспективным
  • Минтранс заменит старые "Кукурузники" новыми "Рысачками"
  • Основатель IKEA удвоил пожертвования после обвинений в связях с нацистами
  • Глава "Тройки Диалог" ушел с поста президента "Сколково"
  • Siemens отказался от проектов в атомной энергетике
  • Терминал D в "Шереметьево" застрахуется на случай терактов
  • Началось проектирование пассажирского лайнера МС-21
  • Главный кандидат в руководители ТНК-ВР не дождется обещанного ему кресла
  • Ликвидацию "Связьинвеста" затянут до 2017 года
  • Honda Motor подготовила план строительства завода в России
  • Ростуризм организовал рейс для застрявших в Болгарии россиян
  • Россия подала жалобу на Болгарию из-за отказа вывозить туристов
  • Грузия запатентовала сулугуни и хачапури

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact