login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Sky Express оштрафовали на 30 тысяч рублей за задержки рейсов
12:30PM Thursday, Sep 22, 2011

Sky Express оштрафовали на 30 тысяч рублей за задержки рейсов

Авиакомпания-дискаунтер Sky Express оштрафована на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров, сообщает РИА "Новости" в четверг со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.

В июне этого года Sky Express допустил массовые задержки авиарейсов из московского аэропорта "Внуково". Прокурорская проверка установила, что перевозчиком не были выполнены требования законодательства о резервировании воздушных судов для перевозки пассажиров. Также компания не обеспечила пассажиров горячим питанием, прохладительными напитками и не разместила их в гостинице.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Арбитражный суд Москвы решил, что ЗАО "Скай Экспресс" нужно оштрафовать на 30 тысяч рублей. Несмотря на небольшую сумму штрафа, авиаперевозчик с решением не согласился и обжаловал его.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Отметим, что по итогам прошлого года Sky Express вошел в тройку лидеров по задержкам авиарейсов, составив компанию "Тулпар Эйр" и "Московии".

"Тулпар Эйр" задержал 21% от выполненных 2 тысяч 720 рейсов, Sky Express - 19% (9595 рейсов), "Московия" - 15% (3886 рейсов).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сеул предложил "Газпрому" взять на себя риски транзита газа через КНДР
  • Производителя деталей для "Лайнера мечты" купят за 18,4 миллиарда долларов
  • Минтранс лишит авиакомпании "национальности"
  • Metro запустит в России сеть небольших магазинов
  • Дерипаска построит гигантский алюминиевый завод в Иране
  • Производитель "Золотой бочки" станет владельцем Foster's
  • Миноритарий ТНК-ВР попросил суд увеличить сумму иска к ВР
  • Крупнейшая в мире лизинговая компания лишила "Авианову" трети самолетов
  • Вексельберг продаст долю "Русала" в "Норникеле" за 18 миллиардов долларов
  • Фонд Рокфеллера назвали претендентом на газ "Алросы"
  • Итальянские бизнесмены подадут иск к S&P из-за снижения рейтинга страны
  • Россияне отказались покупать мобильники на почте
  • IATA повысила прогноз по прибыли мировых авиакомпаний
  • ФАС выписала угольщикам штраф на полмиллиарда рублей
  • Рейс "Сапсана" из Петербурга в Нижний Новгород признан бесперспективным
  • Минтранс заменит старые "Кукурузники" новыми "Рысачками"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact