login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Metro хочет конкурировать с магазинами "шаговой доступности"
12:30PM Thursday, Sep 22, 2011

Немецкий ритейлер Metro Group

Немецкий ритейлер Metro Group, который обладает сетью гипермаркетов, в 2012 году хочет открыть в России магазины "у дома" площадью всего 40-100 кв. м, пишет "Коммерсант". В будущем Metro хочет развить новый формат - передавать предпринимателям франшизу. Причем, вероятно, они не будут платить роялти, но их могут обязать закупать продукты в сети Metro Cash&Carry.

Как уточнила директор по корпоративным и внешним коммуникациям сети Оксана Токарева, Metro запустит только два-три собственных магазина такого формата, остальные же предполагается открывать по системе франчайзинга. При этом новая сеть получит бренд, не связанный с Metro, новая марка сейчас разрабатывается.

Новый проект должен способствовать росту закупок в Metro Cash&Carry профессиональными покупателями, объясняет Оксана Токарева. По оценкам гендиректора "InfoLine-Аналитика" Михаила Бурмистрова, в структуре продаж сети на мелкооптовых клиентов приходится не более 30%. Остальные 70% занимают покупатели, приобретающие товары для личных нужд, хотя Metro и пытается сократить такую клиентуру, говорит он. Источник в Metro настаивает, что продает профессиональным клиентам больше - свыше 50%. "Это не только мелкая розница и рестораны, закупки делают крупные компании для нужд своих офисов", - объясняет собеседник газеты.

Metro Cash&Carry входит в немецкую Metro Group и представлена в 30 странах более чем 670 центрами мелкооптовой торговли. В 2010 году объем продаж сети достиг 31 млрд евро, что составляет чуть менее 50% продаж всей группы Metro в 2010 году (67 млрд долларов). В России Metro Cash&Carry насчитывает 58 магазинов, выручка сети оценивается агентством InfoLine в 117,99 млрд рублей (2,93 млрд евро) в 2010 году (4-е место по выручке в рейтинге крупнейших ритейлеров России).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сеул предложил "Газпрому" взять на себя риски транзита газа через КНДР
  • Производителя деталей для "Лайнера мечты" купят за 18,4 миллиарда долларов
  • Минтранс лишит авиакомпании "национальности"
  • Metro запустит в России сеть небольших магазинов
  • Дерипаска построит гигантский алюминиевый завод в Иране
  • Производитель "Золотой бочки" станет владельцем Foster's
  • Миноритарий ТНК-ВР попросил суд увеличить сумму иска к ВР
  • Крупнейшая в мире лизинговая компания лишила "Авианову" трети самолетов
  • Вексельберг продаст долю "Русала" в "Норникеле" за 18 миллиардов долларов
  • Фонд Рокфеллера назвали претендентом на газ "Алросы"
  • Итальянские бизнесмены подадут иск к S&P из-за снижения рейтинга страны
  • Россияне отказались покупать мобильники на почте
  • IATA повысила прогноз по прибыли мировых авиакомпаний
  • ФАС выписала угольщикам штраф на полмиллиарда рублей
  • Рейс "Сапсана" из Петербурга в Нижний Новгород признан бесперспективным
  • Минтранс заменит старые "Кукурузники" новыми "Рысачками"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact