login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин пообещал довести среднюю зарплату в России до 32 тысяч рублей
4:16PM Friday, Sep 23, 2011
Владимир Путин выступает на съезде "Единой России". Фото РИА Новости, Яна Лапикова
В ближайшие два-три года средняя зарплата в России должна вырасти до 32 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин, передает "Интерфакс".

Путин добавил, что к концу текущего года средняя зарплата в России должна достигнуть примерно 24 тысяч рублей. Премьер также напомнил, что в период кризиса средняя зарплата в стране снизилась до 19 тысяч рублей.

Премьер-министр заявил, что повышать зарплаты нужно с учетом баланса в экономике, передает РИА Новости. "В нормальной экономике рост заработной платы не должен опережать уровень роста производительности труда, потому что в конечном итоге нечем будет платить", - пояснил Путин.

В начале сентября 2011 года средняя российская зарплата составляла около 22,5 тысячи рублей в месяц. При этом 90 процентов работников крупных и средних предприятий в стране получают не больше 45 тысяч рублей в месяц.

В конце августа российские власти утвердили дополнительный страховой взнос на высокие зарплаты со следующего года. Ставка налога на годовые зарплаты до 512 тысяч рублей составит 30 процентов, а с сумм, превышающих указанный уровень - 10 процентов. В середине сентября стало известно, что правительство в 2014 году все же откажется от сборов в 10 процентов с зарплат более 512 тысяч рублей в год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баррозу: Греция должна остаться в еврозоне, все дело в "доверии к власти"
  • Сорос считает, что в США уже началась рецессия в экономике
  • Индексы ММВБ и РТС обвалились на пять процентов
  • Сторчак: справедливый курс - около 29 рублей за доллар
  • 15-20 европейских банков нуждаются в рекапитализации
  • "Рособоронэкспорту" пришлось вернуть Ирану 167 млн долларов за непоставленные комплексы С-300
  • В пятницу на Кипре решится судьба руководства ТНК-ВР
  • Доллар прибавил еще 20 копеек, евро - 12
  • Несмотря на обещания властей снизить безработицу, в России ожидается рост бедности
  • Еврокомиссия назвала "хрупкими" 16 банков ЕС
  • Мировой фондовый индекс стал "медвежьим"
  • Рекордный с 2008 года обвал мирового и российского рынка: эксперты спорят, что ждет экономику РФ и рубль
  • Институт Гайдара: предприниматели утратили веру в рост
  • Колоссальный обвал привел российский фондовый рынок в состояние годовой давности
  • На российских рынках возобновился обвал котировок
  • В Минфине назвали справедливый курс доллара к рублю

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact