login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

СМИ: палестинцы, ожидая решения ООН, устроили "беспорядки поддержки"
8:11PM Friday, Sep 23, 2011

Палестина, 22 сентября 2011 года
Палестина, 22 сентября 2011 года
Палестина, 22 сентября 2011 года

В преддверие подачи в Организацию Объединенных Наций официального прошения о признании государства Палестина и включении его в члены ООН, тысячи палестинцев вышли на улицы, чтобы принять участие в "беспорядках поддержки", передает NEWSru Israel.

Митингующие забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью израильские автомобили в Иудее и Самарии, а также сотрудников служб безопасности, которые пытаются восстановить порядок. К югу от Шхема в районе деревни Кусра военнослужащий ЦАХАЛа получил легкие травмы в столкновении с палестинцами. Когда там началась драка "на камнях" между палестинцами и поселенцами, правоохранители применили средства для разгона демонстраций.

- МИД Израиля: если ПНА обратится в ООН, переговоров не будет

Также военнослужащие пытаются усмирить нарушителей - около 100 человек, которые участвуют в беспорядках в районе контрольно-пропускного пункта "Каландия". Как передает RT, полицейские открыли огонь по палестинцам, продвигавшимся вдоль дороги. Также стражи порядка применяли слезоточивый газ. В ходе столкновения пулевое ранение в ногу получил один из представителей прессы - фотокорреспондент.

Несколько десятков израильтян и зарубежных пропалестинских активистов участвуют в акции протеста возле Бильина. В районе Наалина митингуют около 70 человек, и еще более 120 участвуют в акции протеста возле Навей-Салах.

Израильские СМИ сообщали о том, что неподалеку от Хеврона палестинцы забросали камнями автомобиль с израильскими номерными знаками, двигавшийся по шоссе №60. Машина перевернулась, погибли 30-летний мужчина и грудной ребенок - девочка. Однако полиция Израиля официально опровергла эту информацию: палестинцы не имеют отношения к гибели израильтян, произошло ДТП.

Как пишет интернет-издание YeshaNews, автомобиль перевернулся неподалеку от палестинской деревни Хальхуль, расположенной на Хевронском нагорье в Иудее. Лобовое стекло машины было разбито, в результате чего появилось предположение о том, что машину забросали камнями.

Когда военнослужащие прибыли на место ДТП, возле машины находилась толпа палестинцев. Арабы забрасывали солдат камнями и выкрикивали "Аллах Акбар", вокруг перевернувшегося автомобиля были найдены десятки камней, передает Ynet.

Местное израильское население настаивает, что смерть мужчины и ребенка является терактом, совершенным в отместку за ранее произошедшее в этом же районе ДТП, сообщает "Седьмой канал". За несколько часов до инцидента на дороге в районе Халхуля (между Кармей-Цур и Хевроном) произошла авария: израильский автомобиль сбил арабского подростка, вышедшего на проезжую часть, видимо, с целью атаковать машину камнями. Подросток госпитализирован в тяжелом состоянии в хевронской больнице.

"Авария автомобиля, в котором погибли водитель и младенец - это был теракт, в отместку за ранее произошедшее ДТП. Скорость, с которой ЦАХАЛ пришел к выводу, что речь идет о ДТП - сообщение пресс-службы поступило через 30 минут после происшествия - вызывает подозрение в желании "замять" инцидент", - заявил один из местных жителей по имени Итамар Бен-Гвир.

МИД Израиля: если ПНА обратится в ООН, переговоров не будет

Израиль считает, что обращение Палестины в Совет Безопасности ООН за признанием своей государственности приведет к срыву переговоров по ближневосточному урегулированию. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня журналистам израильский министр иностранных дел Авигдор Либерман.

"Если будет прямое обращение Аббаса (главы палестинской администрации), то места для переговоров не останется", - сказал он после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Отметим, что Россия независимость палестинцев поддерживает - и об этом неоднократно говорилось устами Лаврова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швейцарский парламент запретил скрывать лицо на людях
  • Итальянцев попросили не выходить из дома из-за падающего спутника
  • Себастьян Феттель установил лучшее время в тренировках Гран-при Сингапура
  • В календаре WTCC появились гонки в Марокко и США
  • Британская полиция изменила практику допросов на улицах
  • Diablo III выйдет в начале 2012 года
  • ВВС Германии получили первый самолет Global 5000
  • В Германии отвергли законопроект о подземном хранении углекислого газа
  • Жан Алези примет участие в гонке "Инди-500"
  • Названы претенденты на титул "Автомобиля года - 2012" в Европе
  • Черноморский флот вооружился российским подводным роботом
  • В Ливии согласовали основной состав временного правительства
  • Свергнутый премьер Таиланда подключился к заседанию министров через Skype
  • Катар купит многоцелевые вертолеты Seahawk
  • Ректор МГУ предложил запустить госпрограмму по строительству кампусов
  • Жозе Моуринью стал лицом электробритв Braun

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact