login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Кудрин подал в отставку
7:50PM Monday, Sep 26, 2011
Алексей Кудрин. Фото пресс-службы президента РФ
Алексей Кудрин подал в отставку с поста вице-премьера и министра финансов РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова, подтвердила, что Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Кудрина.

Президент предложил Кудрину уйти в отставку после того, как вице-премьер в ходе визита в США заявил, что откажется работать в правительстве России в том случае, если пост премьера в 2012 году займет Медведев. "Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - заявил в Вашингтоне Кудрин. В числе главных разногласий между вице-премьером и президентом назывались бюджетные траты на перевооружение армии.

Днем 26 сентября на совещании в Димитровграде Медведев выдвинул Кудрину ультиматум: либо вице-премьер пересматривает свою точку зрения на те предметы, по которым он не согласен с президентом, либо подает в отставку в течение дня. Кудрин заявил, что перед тем, как принять решение, он проконсультируется с главой правительства РФ Владимиром Путиным. "Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - резко ответил Кудрину Медведев. Вице-премьер в свою очередь отметил, что в данный момент речь идет о его собственном решении.

Заявление Кудрина о разногласиях с Медведевым последовало вскоре после того, как на съезде партии "Единая Россия" было объявлено о выдвижении Путина кандидатом в президенты в 2012 году. Медведев же, согласно партийному плану, должен возглавить федеральный список единоросов на предстоящих парламентских выборах,а после отставки с поста президента в мае 2012 года стать главой правительства РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европарламент поддержал независимость Палестины
  • Сирийские повстанцы взяли в плен 14 офицеров
  • Парламентария от ХАМАС арестовали в Иерусалиме
  • Египет не пустил в сектор Газа партию ракет и гранатометов
  • Турция назвала имена участников операции по захвату "Флотилии свободы"
  • При нападении на посольство США в Кабуле погиб американец
  • Сирийские город Растан окружили правительственные войска
  • Президент Йемена согласился на передачу власти
  • В священном городе шиитов в Ираке произошла серия взрывов
  • Глава МИД Израиля предупредил о последствиях признания Палестины
  • Турция арестовала сирийское судно с оружием
  • Нетаниягу призвал Аббаса к незамедлительным переговорам
  • Аббас подал в ООН заявку на признание Палестины
  • ЦАХАЛ увеличил численность войск на Западном берегу
  • Салех вернулся в Йемен после трехмесячного отсутствия
  • На Кавказе раскрыли хищение 113 миллионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact