login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Евгений Новиков сменит Ford на Citroen
11:44AM Friday, Sep 30, 2011

На Ралли Испании WRC российский гонщик Евгений Новиков сменит автомобиль. Как сообщает ALM Rally, во время предстоящей асфальтовой гонки москвич сядет за руль Citroen DS3. Несмотря на то, что в текущем сезоне Новиков регулярно пилотирует Ford Fiesta, раллист не связан контрактом и волен сменить машину прямо по ходу чемпионата.

[Мы давно рассматривали Citroen в качестве одного из вариантов, рассказал Евгений Новиков. К сожалению, у меня не было возможности поучаствовать в тестах модели DS3 в этом сезоне. Первоначально мы планировали начать сезон именно на Citroen, но из-за отсутствия автомобилей для частников у нас это не получилось. Не так давно руководство французской команды предложило проехать одну из гонок на Citroen DS3 WRC и попробовать его в действии. Мы оговорили условия и выбрали этап это будет Ралли Испанииk.

[Я не знаю, почему Евгений решил стартовать не на Ford, цитирует главу команды Citroen Бенуа Ножье Motorsport-Total. В любом случае, это будет интересный опытk.

Новиков станет первым гонщиком в истории WRC, который примет участие в этапе чемпионата мира по ралли как за рулем Ford Fiesta, так и в кабине Citroen DS3. Информации о том, на какой машине россиянин поедет на заключительной гонке сезона в Великобритании пока не поступало.

Евгений Новиков начал свою программу участия в WRC в 2009 году в команде Citroen Junior. В том сезоне москвич выступал на модели С4. В текущем чемпионате машину для пилота готовит Stobart M-Sport, а на Ралли Австралии дуэт Евгения Новикова и Дени Жиродэ был впервые заявлен в качестве экипажа, добывающего очки в командный зачет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Рождественский подрывник" затребовал от американцев суда по законам шариата
  • Шнобелевские премии-2011: литовского политика наградили за уничтожение Mercedes'а оригинальным способом (ВИДЕО)
  • Иран вооружился собственным зенитный ракетным комплексом
  • Канадец вернулся на родину после 11 лет странствий
  • Саммит "Восточное партнерство" в Варшаве готовит резолюцию против Белоруссии и введение против нее новых санкций
  • Китай успешно продолжил идти по пути СССР в освоении космоса: запустил модуль "Тяньгун-1"
  • Минобороны опровергло сообщения о списании "Акул"
  • В США на заводе Boeing сотрудники ФБР арестовали 37 наркодельцов
  • Забастовка грузчиков Qantas в Сиднее затронула несколько тысяч пассажиров
  • СМИ в США пошутили: конгрессмены взяли в заложники группу школьников. Полиция отреагировала всерьез
  • Уго Чавес опроверг слухи об осложнениях после химиотерапии
  • На западе Лондона неизвестный серьезно ранил трех девушек
  • Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке
  • NASA обнаружило 93 процента крупных астероидов, угрожающих нашей планете
  • В американском ведомстве взорвались два унитаза: пострадали чиновники
  • Посла США в Сирии закидали помидорами в Дамаске. Вашингтон беспокоится

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact