login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Kinect научат определять возраст людей
5:26PM Monday, Oct 3, 2011
Изображение с сайта Microsoft
Корпорация Microsoft решила запатентовать технологию, которая позволяет установить возраст человека с помощью датчика глубины, сообщает GeekWire. Таким датчиком оборудован игровой контроллер Kinect.

Судя по патентной заявке Microsoft, вывод о возрасте человека предполагается делать исходя из пропорций его тела. Датчик глубины измеряет окружность головы пользователя, отношение длины рук к росту, отношение окружности головы к ширине плеч и отношение вертикального диаметра головы к росту.

Совокупность этих показателей дает возможность определить примерный возраст. Изобретатели предлагают применять технологию для того, чтобы отличать детей от взрослых и блокировать первым доступ к нежелательному контенту - например, играм или фильмам "для взрослых".

Патентная заявка была подана в конце марта 2010 года и опубликована на сайте Патентного ведомства США 29 сентября 2011 года. Она все еще находится на рассмотрении.

О возможностях Kinect в сфере определения возраста человека компания Microsoft, разработавшая контроллер, рассказывала и ранее - в частности, на выставке E3 в 2010 году. Тогда говорилось, технология позволит менять уровень сложности игры в зависимости от возраста игрока.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Венеры нашли озоновый слой
  • Лауреат Нобелевской премии умер за три дня до ее присуждения
  • Григорий Перельман отказался быть академиком РАН
  • Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за иммунитет
  • Астрономы объяснили гигантские рентгеновские пузыри в космосе
  • Физики измерили характеристики первого в мире рентгеновского лазера
  • Озоновая дыра над Арктикой "сравнялась" с антарктической
  • На Энцеладе нашли снег-мечту лыжника
  • С Плесецка запустили "Союз-2" со спутником "ГЛОНАСС-М"
  • ExoMars остался без транспорта до Марса
  • Второй по мощности в мире ускоритель Тэватрон завершил работу
  • У черной дыры Маркаряна нашли корону
  • NASA выделило 7 миллионов долларов на разработку научных миссий
  • "Мессенджер" подтвердил родство Меркурия с соседями
  • В США объявили лауреатов Шнобелевской премии
  • Китай запустил первый тестовый модуль для будущей космической станции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact