login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Биржи США выбрались из минуса
12:50AM Wednesday, Oct 5, 2011
Трейдер на бирже в США. Фото ©AFP
Торги на американских фондовых площадках 4 октября завершились ростом индексов, хотя в начале торгов резко обвалились из-за опасений относительно распространения кризиса по еврозоне. AFP сообщает, что поводом для оптимизма стала статья The Financial Times, в которой говорится о том, что власти ЕС рассматривают возможные сценарии помощи слабым банкам.

На настроения инвесторов также оказало положительное влияние заявление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке По итогам торгового дня индекс Dow Jones, который за 45 минут до конца сессии падал на 2 процента, вырос на 1,43 процента до отметки в 10808,18 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq показал рост почти на 3 процента до 2404,82 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 2,24 процента до 1123,83 пункта.

Стоит отметить, что акции Apple, который в ходе торговой сессии падали более чем на 4 процента, закрыли торги в небольшом минусе - подешевев лишь на 0,56 процента. Ранее 4 октября американская компания представила новый смартфон iPhone 4S, но это не остановила снижение котировок ее акций на Nasdaq.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия заявила о провале переговоров о вступлении России в ВТО
  • Госдума предложила сажать за подделку акцизных марок
  • Глава ФРС США выступил в Конгрессе и пообещал новые меры для поддержки экономики
  • Компания Рината Ахметова возглавила топ-200 украинских компаний по версии Forbes
  • Сентябрьская инфляция в России оказалась нулевой
  • S&P предупреждает: возможна вторая волна рецессии
  • Россия ставит рекорд нефтедобычи
  • Цены на европейскую нефть упали ниже 100 долларов за баррель
  • Мировые биржи падают третий день, российские рынки им не уступают
  • Финансовая стабилизация в Белоруссии отложена до 2012 года
  • Австралийские города судятся с агентством S&P
  • Китай пригрозил США торговой войной
  • Белоруссия решила развиваться за счет частного сектора
  • Сорос поддержал акции протеста американцев против Уолл-стрит
  • "Авианова" полетает до 9 октября за счет "Альфа-групп"
  • Goldman Sachs предрек еврозоне рецессию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact