login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Резервы России сократились на 9 миллиардов долларов за неделю
11:46AM Thursday, Oct 6, 2011
Здание ЦБ РФ. Фото "Ленты.ру"
Объем международных резервов России за неделю с 23 по 30 сентября сократился на 9,2 миллиарда долларов до 516,8 миллиарда. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Центробанка. На 23 сентября резервы страны составляли 526 миллиардов долларов.

Одним из факторов, влияющих на снижение объема резервов, стала поддержка курса рубля, которую осуществлял ЦБ. 5 октября председатель Банка России Сергей Игнатьев объявил, что в течение сентября ЦБ продал на валютном рынке около восьми миллиардов долларов, а 4 октября - еще 1,150 миллиарда долларов.

6 октября первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев заявил, что в среду Банк России продал в среду на внутреннем рынке около 400 миллионов долларов, передает РИА Новости. По словам Улюкаева, верхняя граница коридора по бивалютной корзине (0,45 евро плюс 0,55 доллара) сейчас находится на уровне 37,6 рубля. В конце сентября верхняя граница составляла 37,5 рубля. а нижняя - 32,5 рубля, напоминает "Интерфакс".

3 октября в ЦБ дали прогноз по объему международных резервов России на конец текущего года. В проекте денежно-кредитной политики страны на 2012-2014 годы говорится, что в 2011 году резервы страны сократятся до 515 миллиардов. В следующем году объем резервов может либо снизиться до 505 миллиардов, либо вырасти до 589 миллиардов.

Летом 2008 года российские резервы достигли максимальной отметки, приблизившись к 600 миллиардам долларов. В период обострения кризиса ЦБ был вынужден потратить значительную часть резервов (около 200 миллиардов долларов) на постепенную девальвацию рубля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Игнатьев: вероятность укрепления рубля выше вероятности его ослабления
  • Минтранс рассказал, какими должны быть авиакомпании в России
  • Праздник урожая: прогноз сбора зерна увеличен до 95 млн тонн
  • Банк ВТБ получил брокерскую лицензию в США
  • Пресса: спасение рубля пошло "по худшему сценарию"
  • Индекс ММВБ начал торги двухпроцентным ростом
  • Газпромбанк получит статус государственного банка
  • Путин о бюджете-2011: благодаря 800 млрд допдоходов он будет бездефицитным
  • Российские биржи снова снизились в среду, но статистика из США их укрепила
  • "Сбербанк" попытается найти новую модель развития для себя и страны при помощи коллективного разума
  • Росавиация рассказала, что у нее есть деньги для компенсаций клиентам авиакомпаний-банкротов
  • "Лукойл" отложил IPO в Гонконге
  • Россияне верят банкам не больше, чем в кризисном 2008 году
  • МВФ призвал ЕЦБ снизить базовую ставку для поддержки экономики Европы
  • МЭР ожидает укрепления рубля в ближайшие месяцы
  • FT рассказала о российском среднем классе: потребители, обожающие шопинг

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact