 | |
|
Вячеслав Колосков решил баллотироваться на новый срок (фото: Ирина Васильева, "Дни.Ру") |
15 октября в Олимпийском комитете России состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС). Среди рассмотренных членами РФС вопросов - выступление национальной и молодежных сборных, определение сроков проведения отчетно-выборной конференции, выборы нового президента РФС.
Отчетно-выборная конференция состоится 17 декабря этого года в Москве. И в соответствиии с уставом организации, в течение ближайшего месяца все члены Российского футбольного союза имеют право выдвинуть кандидатов на должность президента РФС.
Ровно за месяц до конференции, а точнее - 17 ноября, прием заявок будет прекращен. Так же за 40 дней до нее начнется прием предложений о внесении тех или иных вопросов в повестку дня конференции. 14 ноября исполком РФС должен будет утвердить окончательный вариант, с которым все члены Союза будут ознакомлены.
Ныне действующий президент РФС Вячеслав Колосков решил выдвинуть свою кандидатуру и на предстоящие выборы. Правда, перед этим Вячеслав Иванович провел совещания в семи регионах страны, за исключением Дальнего Востока и Золотого кольца. И лишь получив поддержку со стороны руководителей местных организаций, решился пойти на этот шаг.
Кроме того, Колосков посоветовался с представителями Российской премьер-лиги (РФПЛ), которые так же поддержали президента. Помешать же этому, по словам Вячеслава Ивановича, могли три причины.
"Одна из них - состояние здоровья, - признался глава РФС на пресс-конференции, которая состоялась сразу же после исполкома. - Но слава Богу, все нормально. Я в состоянии полноценно работать. Это показала и практика последних месяцев, когда доводилось в течение месяца бывать в пяти-шести командировках".
Так же имело значение высказанное доверие или не доверие Колоскову. Но и члены РФС, и представители РФПЛ одобрили кандидатуру Вячеслава Ивановича. Третье - выступление первой сборной страны в отборочных матчах Евро-2004.
"Результаты нашей национальной сборной пока внушают оптимизм. Так что можно сказать, что мы находимся на правильном пути. Не говоря уже о том, что успешно выступают наши молодежные команды. Сборные 1985 и 1987 годов рождения прошли первый раунд и продолжают выступать в европейских турнирах".
Ирина Васильева. Напишите автору.