 | |
|
Роман Павлюченко: сначала забил, потом получил красную карточку (фото: Ирина Васильева, "Дни.Ру") |
В среду, 15 октября сразу два российских футбольных клуба - "Торпедо" и "Спартак", - прошли в 1/32 Кубка УЕФА, добившись победы по сумме двух матчей над соперниками. "Красно-белые" на выезде вничью сыграли с датским "Эсбьергом" 1:1, а "черно-белые" победили в серии пенальти футболистов софийского ЦСКА - 3:2.
"Торпедо" принимал гостей из Болгарии на поле стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова. Первая встреча на выезде завершилась ничьей - 1:1. Но и на своем поле подопечным Сергея Петренко не удалось добиться победы в основное время.
Первыми, правда, счет открыли москвичи - Опер уже на 11-й минуте поразил ворота соперника. А когда в середине второго тайма был удален игрок гостей Жоао Паоло Брито, показалось, что "черно-белым" пора праздновать победу. Тем не менее, даже оставаясь в меньшинстве, софийские армейцы сумели счет сравнять.
Победителя встречи не смогли выявить в дополнительное время, и арбитр назначил серию послематчевых пенальти. Героем этой серии справедливо был назван Дмитрий Бородин, который отразил три удара по воротам, в то время как его партнеры по команде никак не могли пробить болгарского кипера.
Главный наставник "Торпедо" Сергей Петренко остался не вполне удовлетворен действиями своих подопечных.
"Если бы мои подопечные смогли бы использовать все шансы для взятия ворот соперника, мы бы решили исход матча в основное время", - цитирует слова тренера РИА "Новости".
Столичный "Спартак" сыграл вничью с датским "Эсбьергом" - 1:1. Так же, как и во встрече "Торпедо", первыми счет открыли наши футболисты - Роман Павлюченко воспользовался, пожалуй, единственным предоставившимся случаем.
И так же одна из команд осталась в скором времени вдесятером. Правда, на этот раз не повезло "Спартаку" - все тот же Павлюченко был дисквалифицирован. И вот тут хозяева сумели реализовать численное большинство.
Тем не менее, первая встреча, которая оказалась за москвичами 2:0, позволила именно команде Федотова выйти в следующий раунд Кубка УЕФА.