login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Победителем эко-марафона стал седан с мотором от Chevrolet Corvette
8:21PM Monday, Oct 10, 2011

Победителем британского эко-марафона Fleet World MPG Marathon стал [заряженныйk седан Vauxhall VXR8, оснащенный 431-сильным 6,2-литровым восьмицилиндровым атмосферным двигателем от Chevrolet Corvette. Об этом сообщает издание Automobile.

В соответствии с условиями 560-километрового марафона, первое место занимает не автомобиль, показавший наилучший результат топливной экономичности, а тот, который сможет максимально улучшить официальные характеристики расхода топлива, заявленные производителем.

Vauxhall VXR8 под управлением редактора онлайн-версии журнала Top Gear Криса Муни смог превзойти официальные показатели на 53 процента. Расход топлива [заряженногоk седана по окончании маршрута в смешанном цикле составил 8,8 литра на сто километров пробега по сравнению с паспортными 13,4 литра на [сотнюk. Муни в ходе пробега помогал советами специалист по экономичному вождению и сотрудник компании Vauxhall Эндрю Дуерден.

Обновленный [заряженныйk седан Vauxhall VXR8, подготовленный австралийской фирмой Holden Special Vehicles, был представлен в конце прошлого года. Автомобиль способен ускоряться с нуля до 96 километров в час за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 248 километров в час.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Освобожден экипаж захваченного пиратами танкера с россиянами
  • Киргизские всадники подожгли и разгромили лагерь иностранных золотодобытчиков
  • В аэропорту Антальи самолет приземлился "на брюхо"
  • Южная Осетия опровергла сообщения СМИ об избиении российских борцов в Цхинвали
  • В Арзамасе изготовили новую версию бронемашины "Тигр"
  • Власти Японии раздадут 10 тысяч авиабилетов по интернету, чтобы вернуть в страну туристов
  • Евросоюз усиливает санкции против Белоруссии: включил в "черный список" еще 16 фамилий и грозит свести на нет финансиро
  • Лидер левой партии уволится после провала на выборх в Польше
  • Дележка мертвого оленя переросла в драку
  • Rafael отчиталась об эффективности израильской ПРО
  • В Турции за девять месяцев погибли 58 россиян, большинство – "по медицинским показателям"
  • Новгородские маляры перекрасили припаркованную у тротуара BMW в сиреневый цвет
  • Джон Мейджор призвал британцев пересмотреть отношения с Евросоюзом
  • По версии полиции, троих чеченцев в Стамбуле убили 8-9 агентов Москвы и "эмиссар Кадырова"
  • Минэкономразвития заявило о срыве гособоронзаказа
  • "Антироссийский" кандидат не прошел: победу на выборах в Польше празднует Дональд Туск

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact