login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Дворкович предсказал потерю Кудриным еще одной должности
10:52AM Tuesday, Oct 11, 2011
Алексей Кудрин. Фото ©AFP
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин может быть исключен из состава Совета по финансовым рынкам при президенте России. Об этом сообщает "РБК Daily" со ссылкой на помощника президента РФ Аркадия Дворковича. По его словам, в ближайшем времени в составе Совета запланированы кадровые перестановки.

В течение трех-четырех недель в состав Совета будут введены мэр Москвы Сергей Собянин и первый вице-премьер Игорь Шувалов, Алексей Кудрин же может лишиться места в Совете по финрынкам. Как отмечает "Коммерсантъ", согласно положению о Совете возглавлять его может только первый вице-премьер.

Совет по финансовым рынкам при президенте РФ - совещательный орган, консультирующий главу государства по вопросам, касающимся развития финансовой системы страны. Через обсуждение в Совете проходят законопроекты, касающиеся регулирования банковской и финансовой сфер. Большинство Совета составляют государственные служащие и представители крупных финансовых организаций.

В понедельник, 10 октября экс-министр финансов России Алексей Кудрин был исключен из Военно-промышленной комиссии при правительстве России, комиссии по экономическому развитию и интеграции и комиссии по бюджетным корректировкам. Премьер-министр России Владимир Путин ранее заявлял, что несмотря на отставку, Кудрин остается членом команды тандема. По мнению Путина, Кудрин является одним из лучших специалистов не только в России, но и в мире.

Алексей Кудрин был отправлен в отставку 26 сентября из-за разногласий с президентом России Дмитрием Медведевым по вопросам бюджетной политики. Кудрин заявлял, что рост расходов на оборону, инициированный президентом страны, приводит к увеличению рисков исполнения бюджета.

Экс-министр финансов заявил, что не видит себя в правительстве, которое собирается возглавить Дмитрий Медведев после мартовских выборов 2012 года. Дмитрий Медведев назвал увольнение Кудрина вопросом "государственной дисциплины".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне боятся пластиковых карт, банкиры обвиняют население в финансовой неграмотности
  • Группировка Anonymous смогла обвалить Нью-йоркскую биржу всего на две минуты
  • Экономику Китая подрывают местные власти, набравшие долгов
  • Нобелевские лауреаты предсказали России: негативные ожидания делают путь к кризису короче
  • Российские биржи бодро поднялись и отыграли потери прошлой недели
  • Фондовые рынки Азии резко выросли
  • Игнатьев: вероятность укрепления рубля выше вероятности его ослабления
  • Украина обязалась повысить тарифы на газ для населения и создать свободный рынок энергоносителей
  • Минтранс предупредил, что аэропортам Москвы не хватит топлива, если не выделит Росрезерв
  • Минэкономразвития ждет затяжной стагнации в развитых странах и подсчитывает цены на нефть
  • Нобелевскую премию по экономике получили два американца
  • Грузия не дала согласия на вступление России в ВТО
  • ЦБ пообещал влить в банковскую систему триллион рублей
  • Египетский фондовый индекс упал на пять процентов
  • Британский премьер предупредил: у ЕС осталось всего несколько недель до катастрофы
  • И.о. главы Минфина Силуанов рассчитал последствия падения цен на нефть

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact