| 
Американский производитель косметики и бытовой химии собирается изменить свою маркетинговую политику в России и начать рекламировать свою продукцию. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
 
За прошлый год компания потратила на маркетинг в России 3,3 миллиона долларов. Однако компания продвигала свои товары только через дистрибуторов. С 2012 года Amway собирается увеличить свой рекламный бюджет втрое и запустить рекламу на телевидении. Рекламными партнерами компании являются агентства Mediaedge: cia и Ogilvy & Mather.
 
Amway распространяет свою продукцию через дистрибуторов (метод прямых продаж) по всему миру. Общая выручка компании составила в 2010 году 9,2 миллиарда долларов.
 
В России объем продаж в прошлом году составил 560 миллионов долларов. Доля Amway на рынке прямых продаж равна 13 процентам. Главными конкурентами Amway в этой области являются Oriflame и Avon. Их доля в прямых продажах составляет 17 и 20 процентов соответственно.
 
Компания Amway была основала в 1959 году. В России производитель косметики, средств личной гигиены и бытовой химии открыл свой филиал в 2005 году. В рейтинге крупнейших частных компаний в США, составленном Forbes в 2010 году, Amway заняла 32 место.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Лидера "Ляписа Трубецкого" вызвали в минскую прокуратуру после жестких высказываний о Лукашенко
    
Повар Джексона: вечером накануне смерти певец не ужинал
    
В Венгрии конфисковали 85 боевых автоматов, купленных для съемок фильма с Брэдом Питтом
    
Парк Горького возглавила бывший топ-менеджер телеканала "Дождь"
    Участница Чикагского марафона завершила забег в роддоме
    Со съемочной площадки фильма с Брэдом Питтом изъяли винтовки
    
Цискаридзе заявил, что сцена Большого не готова к открытию, его опровергли
    
В "Гараже" - ретроспектива перформансов Марины Абрамович. Детям до 16 не рекомендуется
    Дележка мертвого оленя переросла в драку
    Новгородские маляры перекрасили припаркованную у тротуара BMW в сиреневый цвет
    Контрабандисты натравили на турецкую полицию пчел
    
Женившийся в третий раз Пол Маккартни в декабре выступит в Москве
    
Золотухин будет постоянным руководителем Театра на Таганке
    
Московский кинофестиваль "2morrow/Завтра" откроется фильмом о школьной бойне
    
Голливудская звезда Жа Жа Габор снова попала в больницу, потеряв сознание
    Американские спасатели достали лося из бассейна
 
   
   |