login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Банк Москвы начал отдавать государству рекордный кредит
12:39PM Thursday, Oct 13, 2011
Здание Банка Москвы. Фото "Ленты.ру"
Банк Москвы начал постепенно возвращать полученную от государства финансовую помощь. 10 октября организация перечислила Агентству по страхованию вкладов (АСВ) первый транш в размере около 200 миллионов рублей, сообщается в официальном пресс-релизе Банка Москвы от 13 октября.

Как сообщил представитель Банка Москвы "Интерфаксу", в дальнейшем организация будет стремиться к досрочному погашению задолженности перед государством. В пресс-релизе банка отмечается, что сейчас Банк Москвы совместно с "ВТБ Долговой Центр" ведет работу по возврату проблемных кредитов: в суды подано более 80 исков к заемщикам, а также получены решения суда по взысканию средств на общую сумму более 2,3 миллиарда рублей.

Государство было вынуждено выделить рекордную финансовую помощь Банку Москвы после того, как выяснилось, что в бюджете организации имеется "дыра" на сотни миллиардов рублей. Она возникла из-за того, что на балансе банка оказались высокорискованные кредиты. Однако выяснилось это уже после того, как в начале 2011 года основным акционером Банка Москвы стал госбанк ВТБ.

В итоге 30 июня АСВ и Центробанк согласовали план санации Банка Москвы, в соответствии с которым агентство согласилось выделить Банку Москвы льготный кредит на 295 миллиардов рублей. От предприятий группы ВТБ организация должна получить еще 100 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ближайшие 20 лет цены на электричество в Европе будут расти
  • Эксперты: курс рубля стабилизировался и будет укрепляться
  • Миноритарный акционер ТНК-BP увеличил претензии к BP: он требует уже 410 млрд рублей
  • Иран готов заменить "Газпром" в Турции
  • Американские регуляторы обнародовали проект "правила Волкера"
  • "Сбербанк" займется реконструкцией центра Москвы
  • Инфляция замерла, цены не растут уже месяц
  • Миллиардер Владимир Лисин рассказал, как будет совмещать бизнес и работу в ОСК
  • Российские биржи продолжили уверенный подъем и достигли уровней конца сентября
  • Половина россиян оказалась уверена в наступлении нового кризиса
  • Северному Кавказу обещаны первые проекты на 40 млрд рублей
  • Россия отложила продажу двух стратегических месторождений нефти
  • Джордж Сорос и еще 95 экономистов написали письмо властям еврозоны
  • Сорос вместе с 95 экс-чиновниками ЕС написал письмо властям еврозоны
  • Курс белорусского рубля резко упал
  • PayPal разрешил прием средств на аккаунтах россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact