login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

На кинофестивале в Мумбаи покажут пять российских фильмов
3:08PM Thursday, Oct 13, 2011

Россию представляют пять фильмов: "Generation П" Виктора Гинзбурга - эта лента вошла в основную конкурсную программу, а также "Однажды со мной" Леонида Фомина, "Печорин" Романа Хруща, "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики и "Фауст" Александра Со

Гости 13 международного кинофестиваля, который открывается в четверг в индийском мегаполисе Мумбаи, смогут увидеть пять фильмов из России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дирекцию фестиваля.

По информации организаторов киносмотра, критики, специалисты и просто любители кино посмотрят почти 200 фильмов из более 30 государств мира в девяти секциях. Среди фестивальных программ: конкурс режиссеров-дебютантов, кино со всего мира, индийский кадр, ретроспектива, новые лица индийского кино и другие.

Россию в разных секциях представляют пять фильмов: "Generation П" Виктора Гинзбурга - эта лента вошла в основную конкурсную программу, а также "Однажды со мной" Леонида Фомина, "Печорин" Романа Хруща, "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики и "Фауст" Александра Сокурова.

Как сообщили агентству в Генконсульстве РФ в Мумбаи, которое оказывает помощь гостям фестиваля из РФ, на киносмотр прибудет и российская делегация, хотя не все названные режиссеры намерены посетить столицу индийского кинематографа.

Международное жюри фестиваля возглавляет известный британский кинематографист Хью Хадсон, кроме того, в его состав входят польский режиссер Ежи Сколимовский, его коллега из Южной Кореи Хон Чжин На, а также канадский режиссер и сценарист Роджер Споттисвуд. Индийский кинематограф в жюри представляют кинозвезда Сарика, женщина-режиссер и сценарист Киран Рао, режиссер Басу Чаттерджи, ряд других звезд Болливуда.

Фестиваль будет проходить в трех крупнейших кинотеатрах Мумбаи с 13 по 20 октября. Создатели фильма-победителя фестиваля получат приз в 200 тысяч долларов, объяснили организаторы киносмотра.

Мумбаи (бывший Бомбей) - столица индийского кинематографа. Болливуд, как называют здесь мумбайскую киноиндустрию, выпускает ежегодно около 800 фильмов на разных языках страны. В Индии считают, что международный фестиваль - прекрасная возможность познакомиться с новыми тенденциями мирового кино и продемонстрировать успехи индийского кинематографа.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Комитет культуры вернет в Москву режиссера Анатолия Васильева
  • В США объявлены финалисты Национальной книжной премии
  • "Крепкий орешек 5" получил официальное название
  • США вернут французам украденную сто лет назад картину
  • Джонни Депп записал саундтрек для "Ромового дневника"
  • Ай Вэйвэй возглавил рейтинг самых влиятельных людей в искусстве
  • "Аватар" оказался любимым фильмом интернет-пиратов
  • На двухсотлетие Лермонтова потратят 200 миллионов рублей
  • Арт-ярмарка Frieze определит спрос на современное искусство
  • Впервые открыты подземные лабиринты храма Василия Блаженного
  • Центр Помпиду отправит картины Пикассо путешествовать по стране
  • Даниэль Либескинд пристроил военному музею стеклянный клин
  • "Одинокого рейнджера" снимут с урезанным бюджетом
  • Шварценеггер показал фото со съемочной площадки "Неудержимых 2"
  • "Девушка с татуировкой дракона" превратится в комикс
  • "Сезоны Станиславского" откроются "Пер Гюнтом" Марка Захарова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact