login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Ученые взломали смарт-карты, защищающие дома, офисы и кредитки
5:21PM Thursday, Oct 13, 2011

Неуязвимость используемой во всем мире шифровальной системы безопасности для защиты смарт-карт поставлена под сомнение учеными из Германии

Неуязвимость используемой во всем мире шифровальной системы безопасности для защиты смарт-карт поставлена под сомнение учеными из Германии. Как сообщает газета The Local, смарт-карты, применяемые в самых разных областях - от систем накопительных скидок до кредитных карт и проездных билетов, работают по схеме, которую немецкие хакеры сумели взломать, используя оборудование стоимостью в несколько тысяч евро.

Группа исследователей сумела разработать систему, позволяющую создавать копии ключей и перехватывать и даже изменять их данные. Ученые Дэвид Освальд и Кристоф Паар объявили, что смогли взломать карты DESFire MF3ICD40 RFID, используемые в транспортной системе Чешской Республики, США и Австралии. По некоторым данным, в 2004 году систему стали использовать в NASA.

То, что взломать систему карт удалось, подтвердили в компании-производителе NXP.

Атака, проведенная учеными из Рурского университета в Германии, заняла 7 часов, это время, за которое восстанавливается секретный код, защищающий Mifare DESFire MF3ICD40; она не оставляет после себя никаких следов.

Экспериментальные данные, полученные исследователями Дэвидом Освальдом и Кристофом Паром, пошатнули представление о защищенности электронных устройств, которым так много людей доверяют свои дома, офисы и платежные счета мобильных телефонов. В дополнение к атаке на Mifare Сlassic, команда ученых взломала кодировку системы безопасности Keeloq, применяемую в автоиндустрии, для защиты доступа в гаражи и других устройств.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спрос банков на деньги Минфина втрое превысил предложение
  • Ливия возобновила поставки газа в Италию
  • Счетная палата дала прогноз по инфляции на ближайшие годы
  • Резервы России сократились еще на 6,4 миллиарда долларов
  • Банкам Европы предложили нарастить резервы для спасения от кризиса
  • Пошлина на экспорт российской нефти опустится ниже 400 долларов
  • ЮАР отказалась помогать еврозоне деньгами
  • Трейдера с Уолл-стрит посадили на 2,5 года за инсайд
  • Иран решил заменить "Газпром" в Турции
  • Банк Москвы начал отдавать государству рекордный кредит
  • Швейцарская биржа открыла дело против Credit Suisse
  • Индекс РТС продержался выше 1400 пунктов меньше суток
  • Российская трубная компания уйдет с отечественных бирж
  • Минфин предложил запретить вкладывать пенсии в валюту
  • Половина россиян оказалась уверена в наступлении нового кризиса
  • Индекс РТС закрылся ростом на 4 процента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact