login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Датских уборщиков купят за 8 миллиардов долларов
2:55PM Monday, Oct 17, 2011
Скриншот сайта компании ISS
Group 4 Securicor (G4S), крупнейшая европейская компания в сфере услуг безопасности, намерена приобрести датскую клининговую компанию ISS за 8,5 миллиарда долларов. Об этом сообщаетReuters со ссылкой на президента G4S Ника Баклза (Nick Buckles).

Сама сумма сделки оценивается в 2,5 миллиарда долларов, но G4S придется погасить еще и долг ISS в шесть миллиардов долларов. По мнению Баклза, сделка значительно расширит бизнес Group 4 Securicor и создаст дополнительную стоимость ценных бумаг компании. Он также отметил, что слияние позволит G4S дополнительно наращивать объем продаж на 1-2 процента в год. Баклз заявил, что после приобретения ISS ни одна компания в мире не сможет оказывать такой широкий спектр услуг в сфере безопасности, как G4S.

Поглощение создаст бизнес с годовым доходом более 64 миллиардов долларов. Bloomberg отмечает, что цена, назначенная G4S, в 8,5 раза больше доходов ISS. После сообщения акции Group 4 Securicor упали на Лондонской бирже на 17 процентов. По информации агентства, фирмы ISS и G4S часто пользовались услугами друг друга, если им не хватало собственных сил в тех или иных регионах.

Датская ISS принадлежит компании EQT и группе Goldman Sachs. Обеспечение безопасности является одним из направлений деятельности ISS, но компания специализируется на предоставлении коммунальных услуг, клининге, ресторанном обслуживании, управлении имуществом.

Group 4 Securicor - лидер Европы в сфере услуг безопасности. Компания предоставляет услуги охраны и сопровождения людей и грузов по всему миру.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иск к BP: российские миноритарии повышают цену
  • Онищенко: Россия обойдется без грузинского вина
  • "Газпром" требует переписать Налоговый кодекс в свою пользу
  • Китай обещает поддерживать стабильность юаня
  • Дорогие сигареты стимулируют рост контрабанды
  • Акции Apple подорожали до исторических максимумов
  • Финансовая "двадцатка" оценила риски мировой экономики
  • Правительство не намерено само "забрасывать деньгами" Северный Кавказ - это сделают госкорпорации
  • Российская помощь белорусской экономике оказалась бессмысленной - девальвация продолжается
  • Российские биржевые индексы подскочили в пятницу и закрыли неделю в гигантском "плюсе"
  • Онищенко: антитабачный законопроект сталкивается с сопротивлением "бесстыжей мафии"
  • Медведев велел "тряхнуть" страховые компании, обманывающие фермеров
  • "Транснефти" пришлось приостанавливать прокачку нефти в Китай из-за землетрясения в Приамурье
  • Правозащитники считают, что Бердымухамедова ждет судьба Мубарака и Каддафи из-за энергоносителей
  • Unilever покупает российского производителя косметики "Калину" за полмиллиарда долларов
  • Греция зовет Медведева в Афины, надеясь на помощь России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact