login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

"Разжалованный" южнокорейский ученый клонировал койота
6:36PM Monday, Oct 17, 2011
Хван У Сок. Фото ©AFP
Южнокорейский биолог Хван У Сок в понедельник представил восемь клонированных щенков койота - до сих пор эти животные, находящиеся под угрозой исчезновения, появлялись на свет исключительно "естественным" путем. О достижении исследователя пишет Agence France-Presse.

Для получения клонов У Сок и его коллеги использовали клетки кожи дикого койота из заповедника Пх нтхэк, который находится к югу от Сеула. Ядра этих клеток исследователи помещали в яйцеклетки собак, из которых предварительно были удалены собственные ядра. Первый клонированный щенок койота родился 17 июня. Все восемь щенков У Сок передал сотрудникам заповедника. Фотографию исследователей с щенками можно увидеть здесь. В настоящее время ученые клонируют африканского красного волка, а в будущем намерены клонировать мамонта.

В 2005 году Хван У Сок первым в мире получил клонированного щенка породы афганская борзая. Пес по кличке Снуппи уже дал потомство. Еще годом ранее корейский биолог опубликовал в престижном научном журнале Science статью, в которой утверждал, что ему впервые в мире удалось получить линии стволовых клеток из биоматериала взрослых людей. Позже выяснилось, что в работе У Сока допущено множество нарушений, и, кроме того, часть результатов сфальсифицирована. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

По итогам судебного разбирательства южнокорейский биолог был приговорен к двум годам условно с отсрочкой приговора на три года. В декабре 2010 года апелляционный суд снизил продолжительность наказания до 18 месяцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начался прием предзаказов на фотоаппарат с функцией постфокусировки
  • iPhone 4S побил рекорд продаж iPhone 4
  • С пользователями BlackBerry рассчитаются за сбой бесплатными приложениями
  • Голосовой переводчик Google обучили русскому языку
  • Samsung попытается оставить Австралию и Японию без нового iPhone
  • В Стэнфорде прошла закрытая панихида по Стиву Джобсу
  • В России начались неофициальные продажи iPhone 4S
  • Бесплатный мессенджер Samsung появился в Android Market
  • "Национальную программную платформу" начнут внедрять в 2012 году
  • Владельцы Hulu передумали его продавать
  • Объявлена дата презентации нового "гуглофона"
  • iPhone 4S поступил в продажу
  • Интернет-сервисы BlackBerry включились после трехдневного сбоя
  • Lenovo стала вторым по величине производителем компьютеров
  • Умер создатель языка программирования Си
  • Apple выпустила новую версию операционной системы iOS

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact