login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Налоговики спишут долги россиян на 33 миллиарда рублей
3:26PM Wednesday, Oct 19, 2011
Михаил Мишустин. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
Федеральная налоговая служба (ФНС) России планирует списать 33 миллиарда рублей налоговой задолженности граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФНС Михаила Мишустина.

По словам чиновника, часть из этой задолженности "ошибочная" и образовалась из-за неправильного предоставления данных. Другая часть была начислена до 1 января 2009 года, и ФНС уже утратила возможность взыскать эти средства. При этом 18 из 33 миллиардов рублей составляют долги по транспортному налогу граждан. По данному налогу большая часть ошибок связана с неверным предоставлением информации от ГИБДД.

Мишустин отметил, что проводимое списание не является амнистией, поэтому те дела, которые уже переданы приставам, будут доведены до конца. Как передает "Интерфакс", цель списания - "разгрузить систему от бесполезной и рутинной работы".

Мишустин напомнил, что списание долгов проводится в рамках поручения премьер-министра РФ Владимира Путина. В конце сентября премьер заявил, что ошибочная задолженность была начислена более чем 36 миллионам россиян и составляет более 30 миллиардов рублей.

В начале июля 2011 года сообщалось, что ФНС дадут право подавать иск в суд к гражданину только в том случае, если его долг перед государством превышает 1500 рублей. Сейчас в суды ежегодно поступает более трех миллионов исков на суммы до 1500 рублей. Это приносит бюджету больше издержек, чем суммы по таким долгам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Moody's или Fitch могут вслед за S&P понизить рейтинг США
  • Экономистам заплатят 390 тысяч долларов за похороны евро
  • В Британии объявлен приз за сценарий самой безболезненной смерти евро
  • Итальянские налоговики заморозили на счетах UniCredit 245 миллионов евро
  • Минфин собирается брать налог с "золотых парашютов"
  • Лукашенко пообещал белорусам, что доллар скоро обвалится
  • Moody's снизило рейтинг Испании последним из "большой тройки", зато сразу на две ступени
  • Азаров предлагает платить за газ рублями
  • Евростабфонд может увеличиться до 2 триллионов евро
  • Экономический рост Китая замедлился
  • Россияне сокращают повседневные расходы
  • Акции Bank of America выросли на 10 процентов за день
  • Минфин Франции: Опасности понижения кредитного рейтинга страны не существует
  • Номинальные зарплаты москвичей выросли, а реальные доходы упали
  • Энергетики режут инвестпрограммы на миллиарды рублей
  • ЦБ потерял задолжавшего ему 4 миллиарда рублей банкира

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact