login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

РТС и ММВБ закрылись в плюсе в преддверии саммита ЕС
6:56PM Friday, Oct 21, 2011
Фото "Ленты.ру"
Российские фондовые индексы завершили торговую сессию 21 октября уверенным ростом на фоне оптимизма инвесторов относительно скорого преодоления долгового кризиса в еврозоне. Основной показатель РТС прибавил 2,37 процента и достиг отметки в 1456,73 пункта, а индекс ММВБ поднялся на 1,98 процента до 1447,01 пункта.

Динамику на отечественных биржах поддержал рост зарубежных фондовых индексов. Так, в Европе к концу торгов в пятницу биржевые показатели поднялись на 1,8-3,1 процента. Американские индексы на открытии бирж выросли на 1,4-2,2 процента, чему также способствовали сильные финансовые отчеты нескольких крупных компаний. В частности, акции сети ресторанов быстрого питания McDonald's выросли почти на три процента в начале торгов, после того, как компания отчиталась о прибыли в третьем квартале в 1,51 миллиарда долларов, что превысило прогнозы аналитиков.

Планируется, что в предстоящие выходные состоится встреча лидеров стран ЕС, на которой будут обсуждаться подробности плана по выходу зоны евро из долгового кризиса. Предположительно, не позднее 26 октября указанная программа должна быть окончательно одобрена властями Евросоюза. Ранее в пятницу министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что у Германии и Франции нет принципиальных расхождений в позициях относительно деталей плана.

Позитивный настрой инвесторов также оказал поддержку курсу евро. Вечером 21 октября курс евро вырос до 1,3881 доллара, хотя накануне европейская валюта торговалась около отметки 1,37 доллара. Стоимость барреля нефти марки WTI увеличилась более чем на два доллара и превысила 88 долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция попросила "российских друзей" построить нефтепровод
  • Глазьев: отношения Украины с ЕС угрожают Таможенному союзу,
  • Таможенный союз облегчил жизнь любителям зарубежного шопинга
  • Проект бюджета России на 2012 год принят в первом чтении
  • Россия вступит в одну из структур "клуба богатых стран"
  • Максим Барский покинет ТНК-ВР, не став главой компании
  • Белоруссия задумалась о повышении пенсионного возраста
  • Агропром обойдется бюджету в следующем году в 170 млрд рублей
  • Западные покупатели бойкотируют узбекский хлопок
  • S&P пригрозило лишить Францию максимального рейтинга
  • Standard & Poor's: Франция может потерять рейтинг высшей категории надежности
  • Водка и сигареты в России подорожают в два-три раза
  • Госдума снизила страховые взносы
  • Юникредит-банк обеспечил 30% оттока капитала из России
  • Белоруссия требует для своего падающего рубля поблажек в ЕЭП
  • Реструктуризация госдолга Греции выглядит все более неизбежной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact