login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Немецкий Минфин нашел ошибку на 55 млрд евро. Бюджет наполнился
9:02AM Monday, Oct 31, 2011

Немецкий Минфин нашел ошибку на 55 млрд евро
Просчет связан с национализацией в 2009 году оказавшегося на грани банкротства мюнхенского ипотечного банка Hypo Real Estate
Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле намерен на этой неделе встретиться с руководством HRЕ, чтобы выяснить причины возникших просчетов

Министерство финансов Германии обнаружило серьезную ошибку в расчетах, благодаря чему бюджет страны пополнился на 55,5 млрд евро. Это позволило на 3% сократить государственный долг страны. Оппозиция возмущается: это не та сумма, которую "откладывают на черный день".

Как сообщают сегодня местные СМИ, просчет связан с национализацией в 2009 году оказавшегося на грани банкротства мюнхенского ипотечного банка Hypo Real Estate (HRE). При переводе его активов в так называемый банк проблемных активов - структуру FMS Wertmanagement, специально созданную при поддержке правительственного фонда помощи банкам, были учтены не все средства.

Германский Минфин уже признал ошибку, сообщает ИТАР-ТАСС. По оценке ведомства, объем госдолга страны, таким образом, уменьшается почти на 3% - с 83,7 до 81,1% ВВП. Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле намерен на этой неделе встретиться с руководством HRЕ, чтобы выяснить причины возникших просчетов.

Между тем, оппозиция подвергла острой критике и обвинила финансовое ведомство в безответственном обращении с государственными финансами. "Это не та сумма, которую откладывают на черный день, - отметил ответственный секретарь фракции СДПГ в бундестаге Томас Опперманн. - Новый девиз правительства звучит: миллиарды уже не имеют ценности, мы ведем расчеты в триллионах".

В свою очередь, представитель блока ХДС/ХСС в финансовой комиссии бундестага Ханс Михельбах отметил, что ожидает от руководства банка "четкого объяснения в комиссии этой непостижимой ошибки".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Groupon повысиN оценку стоимости акций перед IPO
  • Одобрен итоговый доклад по вступлению России в ВТО
  • Путин призвал защитить Россию от "дешевого ширпотреба"
  • Индекс РТС за неделю вырос на 10,5 процента
  • Греф назвал новое условие приватизации Сбербанка
  • Безработица в Испании достигла 15-летнего рекорда
  • Австралийский фонд подал к Goldman Sachs новый миллиардный иск
  • Государственный долг Японии превысит квадриллион иен
  • Минэкономразвития уступило Минфину в споре о страховщиках
  • S&P второй раз за четыре месяца понизило рейтинг Кипра
  • Николя Саркози назвал ошибкой включение Греции в еврозону
  • Ларри Кинг признался в участии в финансовой пирамиде Мейдоффа
  • Небольшие банки снизили ставки по вкладам под давлением ЦБ
  • ФАС заподозрила таможенников в нарушении антимонопольных законов
  • ЦБ предложил возобновить выдачу беззалоговых кредитов
  • Курс доллара на ММВБ упал ниже 30 рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact