login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

США увеличат военное присутствие в районе Персидского залива
10:48AM Sunday, Oct 30, 2011
Американские военные в Кувейте. Архивное фото ©AFP
США планируют увеличить свое военное присутствие в районе Персидского залива после вывода американских войск из Ирака. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники.

Ожидается, что дополнительные войска США будут размещены в Кувейте. Отсюда, как отмечают собеседники издания, американцы смогут контролировать ситуацию в Ираке и оперативно среагировать в случае конфликта с Ираном. Вопрос о численности войск будет решен в ходе переговоров, которые завершатся в ближайшие дни.

Кроме того, администрация президента Барака Обамы рассматривает вопрос об отправке в международные воды Персидского залива новых кораблей.

Этот план был разработан после того, как Вашингтону не удалось договориться с властями Ирака о сохранении в этой стране части американского контингента. 21 октября Обама заявил, что все американские войска будут выведены к концу 2011 года.

По данным главы Пентагона Леона Панетты, в настоящее время в районе Персидского залива несут службу 40 тысяч американских военнослужащих, 23 тысячи из них находятся в Кувейте.

Как отмечает издание, решение Обамы вывести американские войска из Ирака, а также сократить военное присутствие в Афганистане вызвало критику со стороны республиканцев. Президент пытается сгладить противоречия с политическими оппонентами, заявляя о решимости властей отстаивать стратегические интересы страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грылов пообещал наказывать за принудительное голосование в пользу "ЕР"
  • В Туапсе задержан лидер местного отделения "Яблока"
  • Число жертв взрывов в Багдаде выросло вдвое
  • "Справедливая Россия" получила первый номер на выборах
  • Новым депутатам Госдумы подарят по чайному сервизу
  • Минюст решил отдать регистрацию партий налоговикам
  • При взрыве двух бомб в Багдаде погибли 18 человек
  • В Дагестане убили известного религиозного деятеля
  • ЦИК зарегистрировал все семь партий на выборы в Госдуму
  • Кремль объявил претензии Лужкова "смешными"
  • Лужков подал в суд на Нарышкина
  • "Левада-центр" пустил в Госдуму только одного справороса
  • Лужков отказался идти по пути Ходорковского
  • КПРФ обвинила "Почту России" в отказе от сотрудничества
  • Власти Москвы разрешили провести "Русский марш" в Люблино
  • Нарышкин обвинил Лужкова в запредельном уровне коррупции в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact