login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Крупная брокерская компания обанкротилась из-за долгового кризиса
7:12PM Monday, Oct 31, 2011
Логотип MF Global
Американская компания MF Global, которая является ведущим брокером на рынке биржевых фьючерсов и опционов, обратилась в суд с заявлением о банкротстве в соответствии со статьей 11 главы 11 кодекса США. Об этом сообщает Reuters. Данная статья предусматривает защиту подавшей иск фирмы от кредиторов на время реструктуризации ее долгов. Ранее были приостановлены торги акциями компании на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Как указывает AFP, MF Global не смогла справиться с финансовыми сложностями, возникшими у компании из-за долгового кризиса в еврозоне. Как напомнила ранее 31 октября газета The Daily Telegraph, на прошлой неделе MF Global объявила о квартальном убытке почти в 192 миллиона долларов. Кроме того, выяснилось, что компания может потерять 6,3 миллиарда долларов, вложенных в суверенные долги некоторых европейских стран, в том числе Испании и Италии.

После объявлений об убытках в деловых СМИ начала появляться информация о том, что MF Global может в скором времени объявить о банкротстве. Также сообщалось, что компания ищет покупателей на свои активы. В числе возможных претендентов называли банки Goldman Sachs, Barclays и брокерскую компанию Interactive Brokers. О конкретных сделках пока ничего не известно.

Как уточняет AFP, крупнейшими кредиторами MF Global являются JPMorgan Chase и структуры Deutsche Bank. Акции JPMorgan Chase 31 октября упали на 3,6 процента, а бумаги Deutsche Bank, торгующиеся в США, подешевели более чем на восемь процентов.

MF Global (ранее называвшаяся Man Financial), была образована в 2007 году. В компании, которая в 2010 году управляла активами более чем на 42 миллиарда долларов, работает более двух тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские биржевые индексы подросли в четверг, по итогам короткой рабочей недели упали
  • Евросоюз может ввести налог на финансовые транзакции
  • Microsoft возглавил рейтинг 25 лучших работодателей мира
  • Международная организация труда поставила мир на порог рецессии
  • Борцы с отмыванием денег исключили Украину из "черного" списка
  • Китай поверил в силы Европы в борьбе с экономическими проблемами
  • Япония провела массированную интервенцию на валютном рынке
  • "Клуб богатых стран" оценил рост ВВП G20 в ближайшие годы
  • Глава ЕЦБ предупредил о сохранении угрозы кризиса в Европе
  • Греф рассказал, что "Сбербанк" входит в аэропортовый проект с "Базэлом" на 5-7 лет
  • Эксперты: Россия не готова к валютным войнам, Кремль зря ведет страну в ВТО
  • Развитием аэропортов на юге России займется Сингапур
  • "Роснефть" рассчитывает списать 24,5 млрд долгов "Юганскнефтегаза"
  • Доллар прибавил 23 копейки, евро подешевел на 19
  • Дворкович обозначил прогресс на переговорах о вступлении в ВТО и пообещал Европе российскую помощь
  • ФАС и МВД согласны на послабления в закон о противодействии картелям

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact