login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Южной Корее закончился суд над бывшей премьер-министром
2:22AM Tuesday, Nov 1, 2011
Хан Мен Сук. Фото ©AFP, архив
В Южной Корее суд оправдал Хан Мен Сук, которая в прошлом занимала пост премьер-министра страны. Как сообщает в понедельник, 31 октября, "Ренхап", ее оправдали по делу о незаконном получении средств от сторонников.

Хан Мен Сук обвинялась в том, что получила около 900 миллионов вон (более 811 тысяч долларов США) от руководителя корейской строительной фирмы и что этот взнос не был оформлен согласно законодательству.

По данным "Ренхап", суд оправдал бывшую премьер-министра, поскольку счел не заслуживающим доверия заявление предпринимателя о том, что он давал ей деньги.

В 2010 году Хан Мен Сук судили по обвинению в получении взятки в 50 тысяч долларов от управляющего компанией Korea Express и также оправдали. В настоящее время, как сообщает "Ренхап", это дело рассматривается в суде высшей инстанции, куда прокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор.

67-летняя Хан Мен Сук, ставшая первой женщиной, возглавившей правительство Южной Кореи, занимала этот пост с апреля 2006 по март 2007 года. В 2010 году она баллотировалась на пост мэра Сеула от оппозиционной Демократической партии, однако с небольшим отрывом уступила действующему мэру О Се Хуну.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве закончился первый "полет" на Марс
  • Главреду "Химкинской правды" дали правительственную премию
  • Блогеры поймали Анну Чапман на плагиате
  • РИА Новости уволило редактора за "воскрешение" Алексия II
  • Ведущих BBC научили правильно хоронить королеву
  • Московский репортер The Guardian обвинила Reuters в плагиате
  • Физики описали экзотические фононные взаимодействия
  • НТВ объяснил снятие с эфира сюжета о пытках в Чечне
  • Астрономы одарили черные дыры супероблаками
  • СТС начал вещать в Прибалтике
  • Физики нашли "правильную" медь для выращивания графена
  • Любителям пазлов предложили сразиться со шредером
  • Назначена дата первого полета к "Тяньгун-1"
  • Грузовой корабль "Прогресс" стартовал к МКС
  • "Прогресс М-10М" затопили в Тихом океане
  • Газета "Культура" приостановила работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact