login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ФРС готова держать минимальную ставку до середины 2013 года и отказывается от дополнительных шагов стимулирования
10:45PM Wednesday, Nov 2, 2011

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам двухдневного заседания, завершившегося в среду, отказалась от дополнительных шагов по стимулированию экономики

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам двухдневного заседания, завершившегося в среду, отказалась от дополнительных шагов по стимулированию экономики. Как передает "Интерфакс", американский ЦБ улучшил оценку экономики США, но подтвердил наличие существенных рисков для нее.

В документе, опубликованном по итогам заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC), говорится, что целевой диапазон базовой процентной ставки сохранен от нуля до 0,25% годовых.

При этом ФРС вновь повторила, что намерена удерживать ставку на исключительно низком уровне до середины 2013 года. "Информация, полученная после сентябрьского заседания FOMC, указывает на то, что темпы экономического роста США несколько ускорились в третьем квартале 2011 года, что частично обусловлено завершением влияния временных факторов, сказывавшихся на экономике ранее в этом году", - говорится в сообщении.

"Несмотря на это, последние индикаторы говорят о сохраняющейся слабости рынка труда, и уровень безработицы остается повышенным. Рост потребительских расходов ускорился, инвестиции компаний в оборудование и программное обеспечение продолжают увеличиваться, но инвестиции в нежилое строительство по-прежнему слабые, и рынок жилья остается в подавленном состоянии", - отмечается в документе.

"Темпы инфляции несколько ослабли в последние месяцы на фоне снижения цен на энергоносители и некоторые другие виды сырья с пиковых уровней. Долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными", - утверждают в FOMC.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент Австралии одобрил налог на загрязнение воздуха
  • Россия договорилась с Грузией о вступлении в ВТО
  • Госдума одобрила законопроект о центральном депозитарии
  • Центробанк за десять месяцев купил валюты на 16 миллиардов долларов
  • Архиепископ Кентерберийский поддержал введение налога на банковские операции
  • Ставки по кредитам в Белоруссии превысили 100 процентов годовых
  • Недавней жертвой долгового кризиса в США заинтересовалось ФБР
  • Жители богатых стран оказались пессимистами
  • Страховой гигант AIG сократил долг перед США до 50 миллиардов долларов
  • JP Morgan избежал выплаты 19 миллиардов долларов по делу Мейдоффа
  • Корейцы вложат в Северный Кавказ миллиард долларов
  • Россия построит первую АЭС в Бангладеш
  • Индекс РТС вновь превысил 1500 пунктов
  • Украине разрешили оплачивать российский газ в рублях
  • Россия стала худшей в коррупционном рейтинге Transparency International
  • Правительство Греции поддержало идею Папандреу о референдуме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact